Существует ли программный RAID-массив Linux, который можно использовать совместно с установкой Windows?

Какие у меня есть варианты, когда речь заходит о RAID и Windows?

9
задан 23 August 2010 в 19:30

2 ответа

У вас есть 3 «модели» RAID и 3 ответа на ваш вопрос:

  1. Аппаратный RAID : он должен работать в Linux и Windows, и он прозрачен и заставляет всех поверить, что есть только один диск (например, если вы используете RAID1).
  2. Полу-аппаратный RAID (или FakeRAID): На самом деле это на самом деле 99% программный RAID. Взгляните на FAQ об этом. Если у вас есть драйвер для Windows и Linux, то в основном все в порядке.
  3. Программный RAID . Я не знаю ни одного программного обеспечения, совместимого с Linux и Windows, так что это нет.
0
ответ дан 23 August 2010 в 19:30

dmraid должен быть в состоянии сделать это. dmraid является драйвером для так называемых решений "FAKERAID", которые вы используете на многих материнских платах в наши дни - чипсеты, которые переносят всю свою работу на процессор.

Я не могу гарантировать, что это будет работать, хотя. Вам понадобится поддерживаемый набор микросхем dmraid, несколько дисков и кроссплатформенная файловая система для его тестирования ... И я серьезно советую вам протестировать его, прежде чем вкладывать какие-либо данные в установку.

Что касается файловых систем, поддержка NTFS в Ubuntu намного лучше, чем поддержка ext n в Windows. По крайней мере, это был последний раз, когда я проверял.

0
ответ дан 23 August 2010 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: