Как сделать автозапуск программы только в GNOME

В дополнение к двум шагам, которые я упомянул в моем вопросе, вот что я сделал для решения проблемы:

удалил / прокомментировал строку в /etc/crypttab, которая соответствовала разделу подкачки - [ f2] удалил / закомментировал все связанные с подкачкой строки в /etc/fstab, включая строку /dev/mapper/cryptswap1 none swap sw 0 0

Примечание: после этого вы, вероятно, не будете иметь swap, если ваша установка не будет успешно использована подкачка в качестве хорошо.

1
задан 2 September 2013 в 12:14

4 ответа

У меня нет kde, чтобы проверить это, но я считаю, что добавление приложения здесь: System -> Preferences -> Sessions -> Startup Programs является специфичным для gnome.

Если это не работает, всегда можно поместить программу в сценарий оболочки, который проверяет значение переменной среды $ DESKTOP_SESSION. Что-то вроде этого:

#!/bin/bash
if [ $DESKTOP_SESSION == "GNOME" ];then
        myApplication
fi

Надеюсь, это ответит на ваш вопрос!

3
ответ дан 29 May 2018 в 12:57
  • 1
    Система - & gt; Предпочтения - & gt; Сеансы - & gt; Программы запуска не являются специфичными для gnome. – ricky 5 August 2010 в 22:08

Если вы не можете найти запись, которая запускает программу, вы также можете найти ее в /etc/xdg/autostart. Я знаю, что они наконец установили Nautilus, автоматически начинающийся в KDE, используя параметр OnlyShownIn. Изменение файлов в этом каталоге является системным, поэтому вы можете скопировать файл приложения-нарушителя в ~/.config/autostart/

Вместо использования OnlyShownIn вы также можете использовать NotShownIn. Это может позволить вам не что-то для одного рабочего стола, а показать его для всех остальных. В этом примере вы можете загрузить Docky во всех настольных менеджерах, кроме KDE, используя следующее:

NotShownIn=KDE;

Если вы не хотите, чтобы он запускался на любом рабочем столе, вы можете изменить его на OnlyShownIn=;. Линии в файлах .desktop должны заканчиваться точкой с запятой. Точка с запятой также используется для разделения значений для параметров, которые принимают более одного значения в одно и то же время.

Этот трюк будет означать, что вам нужно перечислить все оболочки рабочего стола, которые вы используете, чтобы что-то вообще не запускалось. Поэтому использование NotShownIn=Unity было бы неплохо, если бы у вас был установлен Unity, но он все равно запустится, если вы позже установили KDE или Gnome.

Если файл рабочего стола в папке автозапуска пользователя не останавливает приложение из начиная, вам нужно будет иметь дело с файлом рабочего стола в каталоге xdg. Для этого я сделаю резервную копию файла. Вместо того, чтобы копировать его с расширением bak или что-то стандартное, которое может быть перезаписано позже, сделайте это для воображаемого приложения, называемого badapp для этого примера.

sudo cp /etc/xdg/autostart/badapp.desktop /etc/xdg/autostart/badapp.desktop.stop

Затем вы можете редактировать исходный файл рабочего стола. Если что-то ломается, и вы начинаете загрузку текста, вы можете переименовать файл обратно в исходное имя.

sudo cp /etc/xdg/autostart/badapp.desktop.stop /etc/xdg/autostart/badapp.desktop

Кроме того, папка автозапуска пользователя по умолчанию для KDE - ~/.kde/Autostart/, потому что KDE делает вещи способом KDE.

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:57

System > Preferences > Startup Applications Это альтернатива Gnome для менеджера запуска KDE.

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:57
  • 1
    Что Марко сказал, я думаю, что это DM. – invert 5 August 2010 в 17:57
  • 2
    Да, но это не ограничивается только GNOME. Приложения также запускаются в KDE. – ricky 5 August 2010 в 22:09

Другим способом редактирования файла автозапуска является строка:

OnlyShowIn=GNOME;Unity;
0
ответ дан 29 May 2018 в 12:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: