Управление встроенным микропрограммным обеспечением Linux, не ясное

Я имею ноутбук с Intel Wireless 7260 на плате и имел некоторые проблемы с соединением в (3.13.0-36-универсальной) Ubuntu 14.04. При решении этого я был обязан обновлять названное встроенное микропрограммное обеспечение iwlwifi-7260-7.ucode для iwlwifi модуль, как описано здесь. Но я обнаружил, что существует другое более новое (?) встроенное микропрограммное обеспечение, выпущенное Intel: iwlwifi-7260-9.ucode таким образом, я решил использовать его вместо *-7 версий, удалил *-7 из /lib/firmware/, загруженный *-9, перезапущенный iwlwifi и был счастливо оставлен, не объединяя поддержку в сеть. Теперь я обнаружил это iwlwifi использование *-7 версий только и нет ничего приблизительно *-8 и *-9:

modinfo iwlwifi
filename:       /lib/modules/3.13.0-36-generic/kernel/drivers/net/wireless/iwlwifi/iwlwifi.ko
license:        GPL
author:         Copyright(c) 2003-2013 Intel Corporation <ilw@linux.intel.com>
version:        in-tree:
description:    Intel(R) Wireless WiFi driver for Linux
...
firmware:       iwlwifi-7260-7.ucode
...

Таким образом, мой вопрос: я добираюсь, что-то не так и *-9 не является версией микропрограммного обеспечения, или я должен искать (или перекомпилировать), iwlwifi работать с более новыми модулями?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Какая версия встроенного микропрограммного обеспечения, которое Вы используете, на самом деле зависит от версии драйвера в ядре. Таким образом, в то время как-9 не версия микропрограммного обеспечения, по сути, она действительно соответствует драйверу в более позднем ядре. (Другими словами, просто используйте версию микропрограммного обеспечения, которая соответствует Вашей версии ядра, а!)

Для большего количества информации, см.: http://wireless.kernel.org/en/users/Drivers/iwlwifi#Firmware

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: