Существует ли способ изменить цвет выделенной вкладки в панели задач xfce рабочего стола xubuntu?

enter image description here

Так в основном я использую тему Дуговой лампы, но я хотел бы смочь изменить цвет выбранной вкладки в этой панели (выше) к чему-то немного более темному, потому что это немного недовольно, когда у Вас есть легкая тема.

так, чтобы это не было похоже на это enter image description here

Я подразумеваю, что это выглядит большим, но я просто думал бы, что голубые цвета на панели задач для выбранного окна и рабочая область светлы и поэтому недовольны, когда Вы пытаетесь изучить что-то.

Я смотрел в свойствах панели задач, но там (насколько я знаю) не была опция изменить цвет подсветки для выбранного окна.

сообщите мне, существует ли способ изменить этот цвет, даже если это находится где-нибудь в .css файлах темы Дуги или некоторой установке в некотором месте.

1
задан 10 January 2020 в 12:02

2 ответа

Я не мог найти "Дуговую лампу" в репозиториях, но простая Дуга имеет ту же проблему, которую Вы описываете.

файл, который необходимо отредактировать, /usr/share/themes/Arc/gtk-2.0/panel.rc. Изменение весь экземпляры @selected_bg_color в этом файле к "#2A4286", немного более темный оттенок синего цвета или любой другой отличительный цвет по Вашему выбору.

Примечание, которое необходимо будет использовать sudo -H mousepad /usr/share/themes/Arc/gtk-2.0/panel.rc, потому что Вы редактируете файл, которым Вы не владеете. Предусмотрительно, скопируйте файл прежде редактирование.

Darker blue in XFCE panel

<час>

Для ответа на проблему темы, перезаписываемой в результате будущего обновления:

  1. Да, это будет перезаписано, но вероятно тема не будет обновлена, с тех пор 18.04 версия долговременной поддержки. Только критические обновления системы защиты обеспечиваются.

  2. опция, которую я предпочитаю, состоит в том, чтобы скопировать по всей теме в папку ~/.themes, не используя sudo. Если ~/.themes не существует, создайте его. Переименуйте Arc к myArc и также отредактируйте index.theme файл в ~/.themes/myArc для изменения Arc на [1 112]. Эта тема не будет, очевидно, обновлена, так как это находится в Вашей домашней папке. Другое преимущество состоит в том, что Вы не должны использовать sudo, так как Вы владеете папкой и файлами.

2
ответ дан 10 January 2020 в 21:20

так в основном можно сделать sudo gedit /usr/share/themes/Arc/gtk-2.0/gtkrc и просто изменить цвет, который Вы хотите.

enter image description here

это изменит панель задач:

enter image description here

, К сожалению, это также имеет другие эффекты как этот:

enter image description here

, Таким образом, существует странная проблема Дуги, которая показывает по некоторым причинам шоу темную боковую панель, которая просто глупа, но теперь цвет выделения здесь изменяется также на фиолетовый

, другим вопросом является желание изменения быть перезаписанным, как только тема обновляется

0
ответ дан 10 January 2020 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: