как диагностировать распущенные x приложения?

Некоторые приложения в пользовательском распущенном контейнере не удаются запуститься, отказывают случайным образом и некоторые систематически. На нормальном рабочем столе, запускающем приложение через терминал небрежно, обеспечивает по крайней мере некоторые трассировки, который позволяет находить обходное решение или находить ошибку и предоставлять фиксацию. Как диагностировать/отлаживать x приложения в распущенном контейнере?

Я использую bq m10 планшет (armhf, яркие chroot вводят контейнер),

1
задан 21 September 2016 в 14:01

1 ответ

Мы обсудили эти вопросы на freenode #ubuntu-libertine, резюмируя здесь.

можно найти журналы для распущенных приложений в $HOME/.cache/upstart каталог. Для получения информации об отдельных приложениях шаблон файла для поиска application-legacy-$CONTAINERID_$APPNAME_0.0-.log. Например, при запуске gedit от puritine контейнера (значение по умолчанию на UT), журнал будет доступен в $HOME/.cache/upstart/application-legacy-puritine_gedit_0.0-.log.

могла бы также быть некоторая интересная информация в $HOME/.cache/upstart/unity8.log для общей Единицы 8 сообщений, или $HOME/.cache/upstart/scope-registry.log для сообщений, имеющих отношение к выполнению объема.

Примечание, настолько яркое, больше не поддерживается разработчиками приложения, таким образом, не все приложения, как гарантируют, будут работать. Существует также возможность, что разработчики приложения выпустят нерабочие сборки armhf своих приложений из-за маленького пользовательского объединения.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: