Ошибка в создании поспешного пакета на панели запуска

Я пытаюсь создать снимок, основываются на панели запуска для моего приложения.

Я могу создать приложение, прекрасное на панели запуска обычно, однако поспешная сборка перестала работать со следующей ошибкой:

W:GPG error: http://ppa.launchpad.net/snappy-dev/tools/ubuntu yakkety InRelease: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY F1831DDAFC42E99D, E:The repository 'http://ppa.launchpad.net/snappy-dev/tools/ubuntu yakkety InRelease' is not signed.

Я не уверен, является ли это проблемой с snapcraft.yaml, что я имею writted и добавил к панели запуска: http://bazaar.launchpad.net/~bablu-boy/nutty/trunk/view/head:/snapcraft.yaml

Поспешная страница сборки на панели запуска здесь. Журнал сборки последней поспешной сборки имеет вышеупомянутую ошибку.

Цените любую справку в решении этого вопроса. Заранее спасибо!

2
задан 22 September 2016 в 00:39

1 ответ

Это немного сложно, и я не уверен, что могу разрешить его для Вас на месте. Вы нашли ошибку.

Обычно, Панель запуска не потрудилась посылать открытые ключи для архивов, против которых она просит, чтобы ее разработчики создали, так как они - все в нашем центре обработки данных в надежных сетях. Это, возможно, не идеально, но мы настраиваем sbuild для разрешения неаутентифицируемых архивов и таким образом, это обычно только приводит к косметическому предупреждению.

Однако в этом случае, snapcraft настраивается для заимствования системы сборки apt конфигурация для выборки пакетов, которые Вы перечислили в stage-packages, и это, кажется, не знает, чтобы также одолжить конфигурацию, которая разрешает неаутентифицируемые архивы. Таким образом, вещи сбой.

я думаю, что лучшая фиксация должна, вероятно, изменить Панель запуска, чтобы поставить необходимые открытые ключи разработчикам, по крайней мере, для поспешных сборок. В то время как это не строго необходимо в большинстве случаев, странное предупреждение иногда смущает людей, даже когда это не вызывает серьезный отказ, и это была бы хорошая часть укрепления. Могли Вы регистрировать ошибку об этом?

Отдельно, я вижу, что Вы сталкиваетесь bzr ошибка , когда Вы пытались создать против основного архива, но по крайней мере что каждый известен и у нас должен быть зафиксированный довольно скоро.

Обновление: Это наконец все фиксируется теперь. Необходимо будет изменить Ваш snapcraft.yaml немного для ряда позже, чем гостеприимный, потому что они не имеют valac-0.30-vapi (для yakkety, используйте valac-0.32-vapi, и для пикантного, используйте valac-0.34-vapi; другие изменения могут быть необходимы), но это - весь вид вещи, в которой необходимо смочь разобраться в системе сборки.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: