Безопасно ли использовать DRM в Firefox 49? [закрыто]

Firefox теперь поддерживает drm, но я слышал, что это связано с некоторыми рисками. Вы знаете, безопасно ли это? Может быть, он выполняется в песочнице или что-то в этом роде.

0
задан 23 September 2016 в 06:27

2 ответа

DRM (или, Digital Rights Management) является способом для производителей содержания защитить их содержание от несанкционированных средств просмотра относительно надежным способом.

DRM, по своей природе, не предоставит свойственных дефектов безопасности Вашей системе, поскольку это - просто способ гарантировать, что Вы можете считать содержание. Теперь, это может означать, что средства проверки DRM могут выполнить некоторый ограниченный код Вашего компьютера, чтобы удостовериться, что Вам на самом деле разрешают просмотреть защищенное содержание. Худший случай, до сих пор неизвестная уязвимость в системе контроля DRM могла использоваться в качестве вредоносного нападения на автомобиле, но этот риск не является никаким меньшим количеством, существующим, чем он он в рекламных объявлениях и т.п..

основная оппозиция и "риск" DRM (как подразумевается Вашими комментариями) не являются проблемой безопасности, но риском освободить медиа и культуру, поскольку она может использоваться для ограничения свободы в некоторой степени. Однако проверка DRM не более опасна, что уже существующие веб-инструменты, и она действительно больше не имеет силу по Вашей системе.

, Если Вы чувствуете себя неловко из-за него по любой причине, всегда возможно только отключить осуществление DRM, которое может иметь побочный эффект блокирования Вашего доступа к некоторому веб-контенту. Чтобы сделать это, просто отключите любые СВЯЗАННЫЕ С DRM плагины в Firefox (вероятно, просто плагин Adobe Primetime DRM).

<час>

В Вашем конкретном случае (Firefox), Вы используете платформу, известную как вышеупомянутая система Adobe Primetime DRM. По существу это - прославленный менеджер паролей, предназначенный, чтобы гарантировать, чтобы у Вас был безопасный доступ к защищенному потоку посредством шифрования. Пока нет никаких главных уязвимостей системы обеспечения безопасности в Прайм-тайме, он сделает, не больше, чем дешифруют медиа для Вас для наблюдения каждый раз, когда Вы запрашиваете защищенное DRM содержание.

6
ответ дан 28 September 2019 в 13:16

Не действительно возможный ответить на это, поскольку используемое DRM является закрытым исходным кодом. Мы не можем действительно знать, как это работает, не перепроектируя его, который был бы недопустим из-за DMCA.

2
ответ дан 28 September 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: