Как настроить тему GTK, используемую Gedit в Lubuntu 16.04?

Я установил Lubuntu 16.04, но нуждался в редакторе Gedit для программирования. К сожалению, когда я установил его, это использовало тему окна GTK, которую я нашел, чтобы быть довольно нежелательным. Я хотел изменить путь макс., минута и близкий взгляд значков. Вот то, как это смотрит:

enter image description here

Существует ли способ настроить эту тему на Lubuntu 16.04? Кроме того, это использует QT, GTK1, GTK2 или GTK3?

1
задан 1 October 2016 в 09:15

2 ответа

По словам пользователя ducasse в #ubuntu freenode IRC, то, что мы смотрим, называется украшением на стороне клиента разработчиками Gnome и скрывает панель менеджера окон и заменяет его чем-то внутри самого Gedit. Таким образом, никакие настройки GTK не помогут в этом случае.

Другим людям тоже не понравилось это внезапное изменение. Итак, кто-то опубликовал способ понизить Gedit до более ранней версии до этого кардинального изменения здесь:

http://www.omgubuntu.co.uk/2016/06/install-gedit-3- 10-ubuntu-16-04-lts

Другая альтернатива, однако, немного сложнее в установке, с методом из Github, который позволяет настроить существующую версию:

[ 111] https://github.com/PCMan/gtk3-nocsd

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:40

Решением этой проблемы является использование темы с одинаковыми значками в gtk и в openbox. Я узнал, что у numix есть это, я предпочитаю синюю тему, поэтому я буду использовать это в качестве примера. В 18.04 numix находится в репозиториях (не знаю, в 16.04), поэтому вам нужно:

$ sudo apt install numix-blue-gtk-theme

Затем изменить тему на вкладках «Управление» и «Граница окна» из персонализации и поведение (извините, если имена не верны, у меня есть система на испанском языке, я предполагаю, что это переводы) для numixBlue.

Это решит вашу проблему, однако теперь панель темная, поэтому значки не будут хорошо видны. Измените тему значка, вы можете использовать «lubuntu-dark-panel». Там может быть проблема со шрифтами, которые могут быть темными. Чтобы изменить это, вам нужно перейти в настройки панели и на второй вкладке изменить цвет шрифта.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: