Добавление узла со сбоями МААСА

Я только что создал кластер МААСА для упрощения развертывающейся Ubuntu до нескольких полей.

DHCP был установкой правильно, и я могу PXE загружаться от узла сервера, все же узел не добавляет к Панели инструментов, и я получаю эту ошибку, пока Ubuntu в конечном счете не замораживается на экране входа в систему в течение нескольких минут. Каковы даже эти 169.254.169.25 IP-адресов для так или иначе?

enter image description here

enter image description here

Я попытался перезагрузить сервер, чтобы проверить, является ли это временной проблемой, но никакой удачей. Нет также никакого вывода, связанного с этим в основном журнале МААСА. Кто-либо может думать о лучшем способе отладить эту проблему? Я начинаю думать, что это мог бы даже быть мой переключатель, это завинчивает вещи:/

0
задан 7 October 2016 в 01:09

2 ответа

Попытайтесь перезагрузить МААС и затем попробуйте еще раз. 169.254.169.254 IP метаданных от того, где облачная конфигурация выбирается.

1
ответ дан 28 September 2019 в 11:02

Я сталкивался с той же проблемой, оказывается, что у меня нет интернет-соединения в сети PXE. Удостоверьтесь, что у Вас есть доступ в Интернет по PXE. Если Вы хотите переключить свой PXE на другую сеть, реконфигурируйте использование IP МААСА:

$ dpkg-reconfigure maas-region-controller

Вам не установили IP шлюза в сети PXE.

1
ответ дан 28 September 2019 в 11:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: