Файловая система только для чтения для приложения киоска

У меня есть что-то как Intel NUC под управлением Ubuntu, которая работает как киоск с сенсорным экраном в производственной среде. Это регулярно подвергается циклу включения и выключения питания, и я хочу защитить от повреждения жесткого диска. Как я делаю файловую систему только для чтения, но все еще позволяю Chrome обычно работать, другой код для выполнения (C++, Python), и записи базы данных MySQL? Как я допускал бы изменения /etc/netplan/01-network-manager-all.yaml?

0
задан 10 April 2019 в 23:38

1 ответ

Этот https://wiki.debian.org/ReadonlyRoot мог бы быть тем, что Вы ищете. Можно смонтировать части файловой системы как только для чтения, но оставить вещи как / и т.д. или / var доступными, чтобы быть записанными в по мере необходимости (технически / var, и / и т.д. должен быть записываемым).

я собираюсь предположить, что это устройство использует emmc, флэш-память или DOM вводят блочное устройство. Если это так, существуют другие/дополнительные методы, можно использовать, чтобы уменьшить действие блочного устройства и потенциально помочь предотвратить повреждение на потерях мощности. https://mcuoneclipse.com/2019/04/01/log2ram-extending-sd-card-lifetime-for-raspberry-pi-lorawan-gateway / объясняет один метод.

1
ответ дан 21 September 2019 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: