страус эму личинки отображает текст мусора

У меня есть удаленный сервер под управлением Ubuntu 18.04. Когда я выполнил способное обновление сегодня, я получил сообщение об ошибке от личинки, что исходное устройство загрузки не найдено, прося, чтобы я выбрал диск для установки загрузчика. Согласно предложению на подсказке, я выбрал все перечисленные устройства. Но я все еще получил некоторые сообщения об ошибках при установке загрузчика.

Я пытался работать grub-emu проверить, что загрузчик установлен правильно. Я получаю следующий экран с большим количеством текста мусора. Что не так?

enter image description here

Я подключен к удаленному серверу через SSH от терминала MAC OSX.

1
задан 2 March 2019 в 14:12

2 ответа

Я никогда не слышал о страусе эму личинки прежде.
я установил его на своем тестовом сервере и получил то же как Вы и от удаленного через ssh и от локального на терминале.
я установил его на тесте рабочий стол Ubuntu 18.04, и это хорошо работало (хотя раздражающий для использования), открывая независимое окно при запуске.

Заключение: Это не для серверов, только рабочие столы с необычным материалом GUI.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:07

Я испытал это также. Я обнаружил, что grub-emu на самом деле попытки открыть отдельное окно для отображения эмулированного меню и сбоев таким образом Вы описали, не включены ли X передач.

К ssh с включенной X-передачей, добавьте -Y опция к ssh.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: