Как диагностировать 17,04 отказов загрузиться после новой установки с UEFI

Я создал 17,04 установщиков на GPT, отформатировал USB с Создателем Загрузочного диска и использовал его для создания новых 17,04 установок на отформатированном намерении GPT SSD.The, был то, что новый SSD должен загрузить iin режим UEFI без Защищенной загрузки.

Когда я загружаюсь от этого SSD, я просто получаю пустой экран без признака, что Grub2 загрузил или сделал что-либо. Система не полностью заблокирована, потому что я могу перезагрузить с Ctrl-Alt-Delete.

Я проверил, что нет никаких очевидных аппаратных проблем и и установка, USB и новый SSD проходят e2fsck проверку.

Новый SSD имеет ESP 400 МБ, и содержание, кажется, разумно.

Как я должен диагностировать эту ситуацию? Я хочу и решить эту определенную проблему и улучшить мои навыки поиска и устранения неисправностей с последним существом приоритет.

0
задан 16 June 2017 в 22:55

2 ответа

Три конкретные трудности приходят на ум сразу.

первый: информация о прошивке efi. Если у вас есть живой образ Ubuntu, запустите его и установите efibootmgr. используйте его, чтобы удалить все записи в EFI.

второй: не все реализации UEFI, сканирование для ОС. Они ищут /efi/boot/bootx64.efi на первом разделе fat32. скопируйте grubx64.efi в эту папку и переименуйте его.

В-третьих: некоторые реализации efi требуют, чтобы раздел восстановления или диагностики размером 1 ГБ ntfs был первым на диске, а раздел efi - вторым.

Четвертый: убедитесь, что вы загрузили и установили UEFI. некоторые системы будут загружать CMS при выключенной безопасной загрузке

0
ответ дан 16 June 2017 в 22:55

Благодаря комментариям @Rod, который указал на меня в правильном направлении, я смог решить эту проблему. То, что произошло, было то, что моя машина равняется 5 + годы и имеет раннюю копию UEFI, который, кажется, игнорирует порядок загрузки EFI. Вместо этого это настаивает, чтобы ESP был на/dev/sda1 и на моей машине, это было на/dev/sda3 в результате многочисленных изменений в настройках дисков.

я должен был удалить все разделы на диске, затем удалить сам раздел GPT. После того как это было завершено, я затем создал новый набор разделов с ESP как первый раздел, приземляющийся на/dev/sda1. Наконец я переустановил Ubuntu 17.04, перезагруженную, и все работало.

0
ответ дан 17 June 2017 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: