16.04 - Действительно ли возможно ускорить время начальной загрузки ядра?

Я работаю над попыткой получить мою начальную загрузку время, максимально короткое. Я сделал несколько изменений, которые получили мое время с 3 минут вниз приблизительно к 14 секундам. Все изменения, кажется, влияют на часть запуска пространства пользователя. Одна вещь, которую я заметил, остается постоянной, скорость запуска ядра. systemd-analyze дает мне следующие результаты:

Startup finished in 11.162s (kernel) + 3.239s (userspace) = 14.402s

Я попытался установить GRUB_TIMEOUT=1 в/etc/default/grub, но это не влияло на время запуска для ядра.

Я работаю 16.04 на Lenovo U510 с гибридным диском на 1 ТБ, никакой другой ОС на борту.Спасибо!

1
задан 30 January 2017 в 23:12

2 ответа

Можно обрезать вниз initramfs для ускорения начальной загрузки путем редактирования/etc/initramfs-tools/initramfs.conf, и установка MODULES=dep.

Затем выполняет следующее для обновления initramfs для обнадеживающего создания меньшего:

sudo update-initramfs -u

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Для оптимизации начальной загрузки ядра (init) время, необходимо скомпилировать собственное ядро, адаптированное в соответствии с определенными аппаратными средствами. Можно позволить initcall_debug на командной строке ядра получить некоторые детали, распечатанные в журнале ядра. bootgraph.pl сценарий из источников ядра поможет Вам получить быстрый обзор времени, проведенного в ядре. Отключите ненужные опции ядра. Превратите другое встроенное в модули и загрузитесь позже в пространстве пользователя параллельно. Внимание на длительные сначала, которые можно обнаружить использование dmesg | grep initcall | sort -k8 -n.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: