GRUB не обнаруживает мой раздел Windows

Я недавно смонтировал tmpfs в / dev / sda1, где должен был находиться раздел windows, поэтому с тех пор я получил неверную подпись, когда щелкнул окна в меню grub. позже я использовал boot-repair, надеясь, что это решит проблему, а именно уберет окна из моего выбора grub. Я также попытался переустановить Grub. я знаю, что должен что-то изменить с помощью / etc / fstab, но я слишком напуган.

когда я нажимаю os-prober, я не получаю никакого результата, все равно ничего не пробовал update-grub.

http://paste.ubuntu.com/7484895/ : это мой скрипт информации о загрузке! Список разделов здесь

есть мои разделы.

, пожалуйста, помогите .. Я просто не хочу, чтобы какие-либо данные были удалены.

0
задан 18 May 2014 в 22:35

2 ответа

Вы стерли sda1 где-нибудь в процессе. Обычно sda1 с установками Windows является скрытым разделом начальной загрузки 100 МБ с флагом начальной загрузки. Это имеет существенные загрузочные файлы, которые теперь отсутствуют в Вашей системе. Вы будете нуждаться в Windows repairCD или флеш-накопителе и выполнять восстановления на Вас установка в sda2. Это восстановит отсутствие bootmgr и/Boot/BCD файлы. Windows восстанавливает раздел NTFS с флагом начальной загрузки. Вы не должны воссоздавать sda1, если Вы не хотите.

После фиксации Windows выполняет это в Ubuntu, и это тогда найдет установку Windows. тестер OS ищет bootmgr & BCD, чтобы подтвердить, что это - Windows загрузочный раздел. Это не использует флаг начальной загрузки.

sudo update-grub
0
ответ дан 18 May 2014 в 22:35

Я случайно отформатировал sda1, который был, по-видимому, моим разделом начальной загрузки окон. Сначала я не мог загрузиться к окнам или Ubuntu, таким образом, я сделал efi раздел начальной загрузки и переустановил Ubuntu на запасном разделе. Теперь я могу загрузить Ubuntu, но не окна. Я сообщу, понимаю ли я его. Между прочим, у меня есть Asus q500a.

0
ответ дан 18 May 2014 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: