Как я автомонтирую, что SD-карта на / выбирает?

Я просто купил совершенно новый Dell Inspiron 3185 с крупным двухъядерным AMD Radeon R4 на 1,6 ГГц, огромным SSD на 32 ГБ и умом, пугающимся 4 концерта памяти; истинная ракета, отмеченная от AUD 380$ к AUD 180$. Это шло с Windows 10, но это начало скулить о пространстве, таким образом, я вывел его и теперь установил Ubuntu. Я провел день, читая о биткоине, и я хочу установить ядро биткоина, но существует недостаточно пространства в моем корневом каталоге для хранения бухгалтерской книги блокчейна, таким образом, я решил загрузить его на SD-карту, которую я оставляю там постоянно, и для пользы красот я хочу смонтировать его на/, выбирают.

Я узнал, как отключить, автомонтируются, и я могу смонтировать, что диск на / выбирает вручную, но я не могу найти сообщение о том, как измениться, автоматическая точка монтирования для названного диска выбирают от/media/opt до/, выбирают. Есть ли где-нибудь, что я могу поместить сценарий, который имел бы этот эффект? Как насчет Вас сообщение Ваш как пример.

Я знаю, что это - пустая трата времени, но я нахожусь на пенсии, и у меня есть много для траты, в прошлый раз, когда я играл с Linux, мне потребовался целый день, чтобы заставить Debian автомонтировать CD-ROM и что-то как три месяца выходных для конфигурирования 486 маршрутизаторов с ipmasquerade, ipchains, dhcpd и sshd; склонный - добираются, был кошмар также. Это было, прежде чем Gnome и Вы должны были настроить Сервер X11 и настроить Менеджер окон вручную, я получил Производителя Окон, идущего на мой Pentium II, но я никогда не использовал его очень, и я не беспокоился X11 для маршрутизатора.

Я буду бездельничать с ядром биткоина, настраивают сценарий как начальную точку и пытаться разработать, как добраться, это для загрузки бухгалтерской книги в / выбирает, и с небольшим количеством удачи кто-то даст мне предупреждение об этой проблеме к тому времени, когда я готов синхронизировать свой кошелек.

Это должно заставить меня напряженно трудиться долгое время, я просто должен создать голову из пара. Отсортируйте щелчок правой кнопкой по моему коврику для мыши, затем закончите эту книгу биткоина, затем удайтесь, Открывают VPN, затем несколько книг по Скалистой вершине, возможно, я буду кутить и получать i7 рабочий стол, который может выполнить Виртуальное Поле и играть в несколько игр, если я все еще двигаюсь с пыхтением вперед после этого.

Первые вещи сначала, ввод-вывод не будет блестящим, но как я монтирую этого маленького сосунка на начальной загрузке.

Linux снова, это проделало длинный путь.

0
задан 31 October 2018 в 10:25

2 ответа

Если я правильно понимаю, ваш USB-накопитель называется opt. В моей системе / opt используется другими программами (например, файлами конфигурации TeamViewer), поэтому, если вы подключите USB-накопитель к / opt, эти файлы конфигурации будут записаны на ваш USB-накопитель и, возможно, будут работать только с подключенным USB-накопителем. , Я бы не рекомендовал монтировать диск в эту папку, так как это системная папка.

Самый простой способ - это подключить его к / media и создать символическую ссылку на ваше место назначения: https://www.cyberciti.biz/faq/creating-soft-link-or-symbolic-link /

$ ln -s {source-filename} {symbolic-filename}

У меня не установлен кошелек с биткойн-ядром, но по этой ссылке: https://en.bitcoin.it/wiki/Data_directory Каталог данных находится по адресу: /home/yourusername/.bitcoin/

Таким образом, вы можете связать свой USB с этим кошельком, используя

ln -s /media/opt /home/yourusername/.bitcoin

Где «ваше имя пользователя» - это имя пользователя, с которым вы входите в систему.

Но если в этой папке уже есть данные, вам придется удалить существующий каталог перед созданием ссылки. Это также приведет к удалению wallet.dat, в котором хранится закрытый ключ вашего кошелька, поэтому, если у вас есть какие-либо средства в вашем кошельке, сделайте резервную копию кошелька перед началом эксперимента. Надеюсь, это поможет :)

-1
ответ дан 27 October 2019 в 06:18

Не делайте этого!

/opt/ одна из системных папок Ubuntu. Это означает, что Ubuntu ожидает эту папку быть доступной во все время. Монтирование внешней Карты памяти как /opt средства это, когда SD-карта / КАРТА ПАМЯТИ не подключена /opt/ папка не будет доступна системе.

Много приложений сторонних производителей как ядро биткоина и Google Chrome, установлены в /opt/ папка. При потере Карты памяти или если Карта памяти повредится или будет повреждена затем, приложения сторонних производителей не будут работать, и система не может работать, как предназначено. Например, если Вы настраиваете ядро биткоина для выполнения при запуске, который не будет работать.

Теперь, когда Вас предупредили, позволяет, делают это!

Как использовать внешнюю SD-карту как /opt системный раздел

Выберите надежный диск

Можно хотеть использовать основанный на SSD USB, а не SD-карту, если Вы хотите надежный и быстрый диск, который, менее вероятно, перестанет работать на Вас. Я предлагаю, чтобы Вы искали основанные на SSD диски USB 3.0. Основанные на SSD диски более надежны, чем убежавший Карты памяти фрезы. USB 3.0 (или лучше) диски позволяют более быстрый ввод и вывод, если Ваш компьютер имеет порт USB 3.0.

Отформатируйте SD-карту / КАРТА ПАМЯТИ

Эта SD-карта / КАРТА ПАМЯТИ должна быть выделена для /opt раздел. Это - Вы, не должен использовать его ни для чего больше. Так как Вы хотите использовать его в качестве системного раздела, раздел должен быть отформатирован способом, который позволяет Ubuntu использовать его как таковой. В частности, формат раздела должен допускать установку принадлежности файла, полномочий и исполняемых настроек для файлов в этом разделе, который может обработать Ubuntu. Форматы раздела Windows такой как FAT32 и ntfs обычно не обрабатывайте эти вещи в Ubuntu дружественный способ.

Открытый gparted (установите его в случае необходимости) с SD-картой / КАРТА ПАМЯТИ, включенная, и, перемещаются к SD-карте / ПО КАРТЕ ПАМЯТИ с помощью верхнего правого выпадающего списка дисков.

Размонтируйте единственный раздел. Отформатируйте единственный раздел в SD-карте / КАРТА ПАМЯТИ как ext4. Это - формат раздела по умолчанию для Ubuntu и необходимо для системных папок Ubuntu такой как /opt/. Вы можете использовать ext2 или ext3 форматы, но FAT32 или ntfs не рекомендуются.

Примените изменения, которые Вы внесли в gparted.

Используйте gparted меню, чтобы перейти к Разделу> информация и записать UUID раздела, Вы создали в SD-карте / КАРТУ ПАМЯТИ.

Выйдите из gparted программы.

Поочередно используйте командную строку:

Откройте терминал с помощью Ctrl+Alt+T и войдите:

df -h

Это перечислит все разделы. Определите SD-карту / КАРТА ПАМЯТИ. Я предположу, что это /dev/sdb1. У Вас может быть что-то другое.

Используйте следующую команду для размонтирования раздела. Раздел должен быть размонтирован перед форматированием.

sudo umount /dev/sdb1

Используйте следующую команду для форматирования раздела.

sudo mkfs.ext4 /dev/sdb1

Примечание: Даже при том, что мы хотим отформатировать целый диск, мы не используем /dev/sdb. В этом случае первый раздел охватывает целый диск.

Установка /etc/fstab смонтировать раздел при начальной загрузке

Я не уверен, что можно изменить конфигурацию автомонтирования так, чтобы она проложила себе путь для определенной SD-карты / КАРТА ПАМЯТИ, но по-другому для всех otherSD КАРТ/КАРТ ПАМЯТИ.

Автомонтирование является, прежде всего, для съемных носителей, таких как SD-карта / КАРТОЙ ПАМЯТИ, так, чтобы они были смонтированы автоматически, когда они вставляются. Так как мы хотим/, выбирают раздел, который будет постоянно смонтирован во время начальной загрузки, вместо того, чтобы смонтирован, при вставке я думаю, редактируя fstab, правильный подход.

Откройте терминал с помощью Ctrl+Alt+T и войдите:

sudo nano /etc/fstab

Это откроет файл fstab в /etc/ папка с помощью nano редактор. Вам предложат Ваш пароль. При вводе пароля ничего не произойдет в терминале. Курсор не переместится, Вы не будете видеть звезд. Это нормально.

Включите новую строку /etc/fstab это будет похоже:

UUID=ABCD-MNOP /opt    ext4    defaults        0       2

где ABCD-MNOP является фактический UUID раздела в SD-карте / КАРТА ПАМЯТИ, Вы скопировали на шаге выше.

Сохранить изменения и выход nano, используйте Ctrl+X сопровождаемый byY и Войдите.

Используйте следующую команду для монтирования нового /opt раздел:

sudo mount -a

Если Вы не видите ошибок Ваш /opt раздел смонтирован правильно.

Перезагрузите компьютер и используйте gparted для проверения этого дважды /opt раздел смонтирован после перезагрузки.

Никогда не отключайте эту SD-карту / КАРТА ПАМЯТИ!

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 27 October 2019 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: