Принтер застревает при обработке состояния

У меня есть старый Photosmart C4500, и я хочу распечатать страницу из Firefox на Ubuntu16.04. Все же принтер застревает при обработке состояния. Я могу все еще отменить задачу, но и повторно запустить ее, но это остается застрявшим. Я также удалил и переустановил принтер, но он не делает изменил что-либо. Это не делает кажется, что принтер на самом деле получает данные.

enter image description here

У Вас есть какая-либо идея о том, как сделать эту работу?

Я нажал на дополнительные параметры принтера и любой был в состоянии добавить новый принтер enter image description here

Или диагностировать, но это сказало мне что "нет никакого очевидного решения Вашей проблемы". Кроме того, я не смог зарегистрировать его отчет насколько он не принимает мой пароль.

mike@mike-thinks:~$ su -c 'journalctl -u cups.service --since="None" --until="2018-11-04 10:19:41"' > troubleshoot-logs.txt
Password: 
su: Authentication failure
3
задан 4 November 2018 в 12:23

2 ответа

Нажмите кнопку в правом нижнем углу со словами «Расширенные настройки принтера». Старый графический интерфейс появится. Если вы устанавливаете принтер из этого графического интерфейса, это может решить проблему.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:11

У меня было несколько проблем, включая следующую:

  • использование системных настроек для управления принтерами приводит к тому, что мои задания зависают при обработке. <--- Основная проблема ОП
  • желание установить HPLIP-принтер, а не CUPS, управляемый/без драйверов? <--- также проблема ОП
  • необходимость установки принтера из дополнительных настроек принтера, но застревание при аутентификации (может быть, кому-то еще повезло, что ему не нужно этого делать)
  • застревание в auth, потому что дополнительные настройки принтера не подтверждают, что я являюсь администратором при его открытии, поэтому необходимо отключить аутентификацию. (в идеале мы придумаем, как запустить эти дополнительные настройки от имени администратора, но до тех пор... используйте мое [вероятно уязвимое] решение.)

Поэтому по совету других я попытался установить принтер из дополнительных настроек принтера, но столкнулся с проблемами аутентификации, когда каждый раз, когда я пытался установить принтер под эти настройки, мне запросили пользователя/пароль.


Не мое решение, но, возможно, ваше

Я видел другие ответы, где людей просили об этом, и их решение заключалось в следующем:

  1. Приостановить сервер cups. Откройте терминал и введите sudo service cups stop
  2. . Отредактируйте файл /etc/cups/printers.conf, закомментировав (поставив # перед) строку который имеет AuthRequired имя пользователя, пароль . Эта строка не существовала для меня, так что это было еще более запутанным, потому что я не знаю, что такое имя пользователя/пароль, которые мне постоянно запрашивают. Возможно, у вас есть эта проблема, и поэтому я оставлю этот ответ.
  3. Запустите резервное копирование сервера cups sudo service cups start

Мое решение

Поэтому я нашел еще один ответ, который помог мне удалить пользователя с правами администратора в качестве требования для добавления /удаление принтеров.

Это немного глупо и раздражает, потому что «дополнительные настройки принтера» не продолжают работать от имени администратора и, похоже, не распознают какого пользователя я, так что в этом вся причина это необходимо. Я не могу найти способ запустить эти дополнительные настройки в качестве пользователя-администратора, поэтому на данный момент это решение лучше всего. (обратите внимание, что я нахожусь в индивидуальном порядке и не собираюсь использовать это в другой сети, кроме моей домашней).

  1. Приостановите сервер cups (то же, что и выше) sudo service cups stop
  2. отредактируйте /etc/cups/cupsd.conf и найдите <Политика по умолчанию> и под этим закомментируйте строки AuthType... и Require user... для любой области, для которой вы не хотите требовать авторизацию. (Комментирование означает добавление к строке #)
  3. запуска сервера cups снова. (то же, что и выше) запуск sudo service cups
  4. установка принтера из области дополнительных настроек
  5. распечатка тестовой страницы
  6. прибыль.

Мой выглядит так:

# All administration operations require an administrator to authenticate...
<Limit CUPS-Add-Modify-Printer CUPS-Delete-Printer CUPS-Add-Modify-Class CUPS-Delete-Class CUPS-Set-Default CUPS-Get-Devices>
#AuthType Default
#Require user @SYSTEM
Order deny,allow
</Limit>

# All printer operations require a printer operator to authenticate...
<Limit Pause-Printer Resume-Printer Enable-Printer Disable-Printer Pause-Printer-After-Current-Job Hold-New-Jobs Release-Held-New-Jobs Deac$
#AuthType Default
#Require user @SYSTEM
Order deny,allow
</Limit>

2
ответ дан 2 December 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: