Параметры замирания яркости экрана

Я использую Ubuntu Natty на своем ноутбуке. Пока отключенный экран отключается, он становится немного темнее. Это отлично подходит для аккумулятора.

Вопрос в том, как я могу настроить время до исчезновения. Теперь это что-то вроде 5 секунд.

Когда я читаю, я должен держать палец на тачпаде, чтобы не раздражать сдвиги яркости каждый раз.

1 или 5 минут должно быть лучше.

Я искал его в конфигурации Compiz без успеха ....

Спасибо заранее.

1
задан 26 January 2012 в 23:35

3 ответа

Это нужно настроить с помощью gconf-редактора:

Нажмите Alt + F2, введите gconf-editor и нажмите Enter. В gconf-редакторе найдите ключ /apps/gnome-power-manager/backlight/idle_dim_time и установите его на нужное значение (в секундах):
4
ответ дан 25 May 2018 в 21:16
  • 1
    Отлично. Большое спасибо! это было то, что мне нужно! Любовь Убунту. – Anatoly Mironov 9 May 2011 в 01:40

[Обновление для Oneiric - 11.10]

Я не смог найти настройку, упомянутую htorque в Oneiric.

Вместо этого в настройках «Экран» (откройте панель инструментов, введите «Экран», выберите приложение «Экран»), установите флажок «Dim screen to save power».

Снимите флажок, и экран не исчезнет больше.

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:16

В Oneiric вам нужно использовать dconf-editor: org.gnome.settings-daemon.plugins.power idle-dim-time [установлен на все, что вы хотите]

Кажется, было бы легко для создания интерфейса, который позволяет пользователям устанавливать все это. Мне не нравится, как Oneiric имеет все пользовательские интерфейсы конфигурации, которые теперь распространяются в маленьких кусках. Имеет смысл иметь унифицированный пользовательский интерфейс для управления питанием со всеми параметрами, которые большинство пользователей захотят изменить.

Без хорошего набора пользовательских интерфейсов конфигурации по умолчанию вы получаете то, что у нас всегда было в Linux: куча перекрывающихся инструментов конфигурации, которые помогают невольным пользователям путать свои системы.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: