SparkleShare: удача с Ubuntu 18.10?

Какие-либо пользователи SparkleShare там? Мне нужны Ваши мысли. SS работал отлично в течение 5 лет, но не больше. Я запустил проблему о концентраторе Мерзавца Доли Блеска (https://github.com/hbons/SparkleShare/issues/1877), никакой ответ все же. Это появляется мне, акцент документации SS находится на "надежной" установке для новичков. Подробные документы для ветеранов Linux являются, ну, в общем, не существующими, насколько я вижу.

Ubuntu 18.10, принесенная с ним новая версия sparkleshare пакета (3.28). Это был довольно большой переход версии, моя старая установка больше не работает. Первый знак проблемы состоял в том, что на первой перезагрузке после обновления, программа Блеска забыла местоположение моих долей. Панели конфигурации Блеска открыли выяснение, если я хотел настроить некоторые доли. Ничто я сделал там работавший. Ничто не изменилось на конце сервера, но новый Блеск просто не может взаимодействовать с ним.

До сих пор я попытался вручную реконфигурировать доли в Блеске gui для использования старых проектов, я попытался отредактировать projects.xml, чтобы сделать то же. Но это не может говорить с сервером.

Я изучил некоторые детали. SS конфигурируют каталог, перемещенный от ~/.config/sparkleshare к ~/.config/org.sparkleshare. SparkleShare и файлы конфигурации изменяются. В предыдущей версии файлом конфигурации был config.xml, но в новом это называют projects.xml, хотя к моему глазу кажется, что они - та же внутренняя часть.

Я все еще получил проект repos под ~/Sparkleshare, и я могу использовать терминал, чтобы пойти туда и вручную выполнить нажатие мерзавца и получение по запросу мерзавца для взаимодействия с сервером. Это заставляет меня думать, что ssh ключи все еще в порядке.

Однако Блеск, независимо от того, что я делаю, не может говорить с другим компьютером.

Когда Блеску не удается взаимодействовать с другой системой, он дает дисплей, который показывает путь, с которым я хочу соединиться правильно, и он спрашивает, дал ли я ClientID другой хост-системе. Откровенно говоря, я не понимаю то, что это хочет. Я уже подтвердил, что мерзавец ssh ключи хорош.

Мой хост/сервер SparkleShare является старой системой, и он был прекрасен с 2013. Назад в день, я пошел на большую миссию настроить gitolite и старинный Gitlab в той системе, но с тех пор я потерял детали о том, что я сделал, чтобы заставить ту вещь работать. Не было никакого "ослепления", вовлеченного в ту установку, я могу уверить Вас в этом.

Интересно теперь, предполагает ли Доля Блеска, что эти 2 системы находятся на той же версии Доли Блеска.

0
задан 21 October 2018 в 09:56

1 ответ

Вот что я узнал. Новая папка конфигурации находится в ~ / .config / org.sparkleshare.SparkleShare, файл с именем "profile.xml".

Формат файла отличается от старого, и ключ ssh, который он создает, находится в папке ssh.

Невозможно изменить конфигурацию вручную, кажется, необходимо запустить конфигуратор общих ресурсов SparkleShare GUI. Если вы попытаетесь отредактировать файл profile.xml так, как вам нужно в старой версии, графический интерфейс заменит ваш файл. Я не знаю, откуда он знает, что вы пытаетесь обмануть это.

Чтобы Sparkle мог обмениваться данными с хост-сервером, вам необходимо установить тот ключ ssh, который был автоматически создан как авторизованный ключ в другой системе. В зависимости от того, как настроена другая система, это может быть легко или сложно. Моя другая система была старой Gitlab / gitolite, и было трудно получить ключ в файле .ssh / authorized_keys в правильном формате. В моей системе этот новый ключ должен был быть помещен в файл /home/git/.ssh/authorized_keys (мой пользователь для gitolite называется «git»). Вы можете проверить файл author_keys, посмотреть формат старой записи, чтобы новая пошла. Возможно, ваши настройки не так сложны, возможно, вы использовали этот сценарий dazzle или у вас запущенная версия Gitlab.

Во-вторых, имейте в виду следующее. Установка вашей старой папки в новой программе приведет к новой загрузке в новую папку. В старом каталоге ~ / SparkleShare Sparkle создаст новые каталоги различного вида. Новый формат будет иметь имя сервера на верхнем уровне в ~ / SparkleShare. У моего старого было 2 общих ресурса на 1 сервере, а имена каталогов были «рабочие» и «рукописи» в ~ / SparkleShare. После запуска нового фреймворка Sparkle создал совершенно новый каталог «server.name.here» (с именем моего сервера, конечно), а затем вытащил свежую копию репозитория «работа» и «рукописи». Файл Используемое пространство меньше, потому что у них меньше истории, я не знаю почему.

После этого у меня снова есть рабочая версия SparkleShare. По моему опыту, эта новая программа немного медленнее синхронизируется. все работает хорошо.

0
ответ дан 27 October 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: