Ночной Режим, не работающий 18.04

Ночной Режим, не работающий в человечности 18.04 даже после, включает из настроек. Помогите мне. Эта проблема появилась 2-3 дня назад. Перед этим это хорошо работало. Я пытался установить redshit и f.lux также, но не помог.

debsums:

debsums: changed file /usr/share/mysql-workbench/data/main_menu.xml (from mysql-workbench-data package)

debsums: changed file /usr/share/nginx/html/index.html (from nginx-common package)

3
задан 18 October 2018 в 18:25

4 ответа

Запустить dconf, и поиск night-light, и посмотрите, выглядят ли Ваши настройки несколько подобными этому...

enter image description here

Обновление № 1:

Создание новой учетной записи пользователя и вход там, показывают, что Ночник хорошо работает. Таким образом, что-то неправильно в каталоге учетной записи исходного пользователя.

Обновление № 2:

Переименование .config к .config. ДЕРЖИТЕ, выходить из системы, вход в систему, сделало возврат значков на рабочем столе, и Ночник работал снова. Что-то неправильно в .config. Папка HOLD.

Сжатие .config. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ zip-файла, только в целях резервирования. Затем выгоните новый .config с квартиры на рабочий стол. Переименуйте .config. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ .config. Переместите несколько ОТДЕЛЬНЫХ файлов от рабочего стола .config папка в .config папку, заменив файлы при запросе. Сделайте некоторых. Выйти из системы. Войдите в систему и повторно протестируйте значки на рабочем столе и Ночник. Повторитесь, пока все это не будет работать.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Это в дополнение к ответу @ heynnema. В моем случае я просто удалил папку /home/<username>/.config/dconf (Вы можете просто переименовать ее для резервного копирования, она содержала один файл с именем 'user'). Затем выйдите и снова войдите в систему.

Либо используйте эту команду для переименования папки:

mv ~/.config/dconf ~/.config/dconf.$(date +%s)

Ничего не сломалось, когда я переименовал папку. Это было автоматически воссоздано. И не было никаких заметных нежелательных изменений.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Возможно, это связано с тем, что вы изменили «Запланированные тайминги» в настройках Night Light , и кажется, что это не работает. Вы можете изменить время вручную, а затем проверить.

Кроме того, если вам покажется немного надоедливым , включите его & amp; ВЫКЛ из настроек с помощью мыши, вы можете просто сделать сочетание клавиш для Включить / выключить Night Light очень легко.

Чтобы упростить задачу, я написал скрипт оболочки , чтобы сделать это. Это работает хорошо, и я всегда использую этот ярлык для переключения. Любой может настроить это тоже! Это просто !! Проверьте эту ссылку для получения дополнительной информации: Simplified-Tasks-with-Shell-scripts

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Я думаю, что они изменили расположение виджета настроек, а также расписание по умолчанию «от заката до восхода солнца» может быть не очень точным.

Проверив вышесказанное, найдите параметр «ночник» в самом верху на прилагаемом снимке экрана (я думаю, что раньше он был внизу внутри страницы, но теперь он находится в строке заголовка, что меня удивило). Затем отрегулируйте цветовую температуру и, возможно, настройте график по желанию.

Я думаю, что отчасти моя проблема в том, что здесь темнеет около 18:00, но настройка «от заката до восхода солнца», кажется, активируется ближе к 20:00.

enter image description here

0
ответ дан 3 February 2020 в 03:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: