Что xkill означает и делает?

Я нашел xkill на панели инструментов и моем указателе превратился в "x", входят в систему, нажимая его. Это не возвращается, когда я нажимаю Esc.

Что обозначает этот знак "x" и что он делает?

7
задан 4 August 2019 в 03:25

1 ответ

xkill - это утилита, используемая для принудительного выхода из приложений GUI. Это удобно, когда какое-то приложение не отвечает или вызывает ненормальную работу вашей системы.

NAME

xkill - убить клиента его ресурсом X

ОПИСАНИЕ

Xkill - это утилита, заставляющая X-сервер закрывать соединения с клиентов. Эта программа очень опасна, но полезна для отмены программ, которые отображают нежелательные окна на экране пользователя. Если с -id не указан идентификатор ресурса, xkill отобразит специальный курсор в качестве подсказки для пользователя, чтобы выбрать окно, которое нужно убить. Если кнопка указателя нажата над некорневым окном, сервер закроет свое соединение с клиентом, который создал окно.

Чтобы использовать его быстро, вы можете использовать Alt + F2 , ввести xkill и нажать Enter . Кроме того, вы также можете ввести то же самое в терминале. Вы также можете определить сочетание клавиш в Настройки → Устройства → Клавиатура , чтобы использовать xkill.

Ваш курсор превратится в крестик и принудительно завершит (заканчивает игру (о чем я думаю)) приложение.

18
ответ дан 23 November 2019 в 06:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: