неправильные владельцы на диске ext4 после новой установки

Я установил Linux с нуля на машине, которая имеет ранее выполнение Linux. На моем дополнительном диске "данных" (только данные, никакие системные файлы) с ext4 файловой системой, владельцы файла / группы больше не корректны. Я думаю, что это вызвано тем, что числа UID изменились с новой установкой. Однако в новой установке все пользователи и группы существуют, которые были там в предыдущей установке.

Там какой-либо хороший путь состоит в том, чтобы "скопировать" всех владельцев файла в старой системе и "восстановить" их в новой системе, не касаясь фактических данных?

Я знаю, что мог вырыть через данные с показанным sudo и вручную устанавливать корректных пользователей для каждой папки - однако было бы хорошо, если бы был автоматический способ сделать это, так как файлы принадлежат нескольким пользователям.

У меня все еще есть обе установки (однако, я хочу вывести старую установку, после того как все работает, таким образом, никакое решение двойной загрузки не необходимо). командная строка в порядке и предпочтена мной.

0
задан 3 October 2018 в 21:44

1 ответ

Используйте

sudo getfacl -R /data > facl.txt

для сохранения владельцев файла в старой системе в файл facl.txt (замена /data с фактическим путем).

Восстановление владельцы файла, снабженные в файле facl.txt

sudo setfacl --restore=facl.txt
0
ответ дан 13 April 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: