Удар набора автоматически, когда подключение через ssh

У меня есть удар, когда я действительно вхожу пользователем root в систему. У меня есть что-то другое, когда действительно входят в систему с другим пользователем через ssh. Командная строка содержит символ $. Что, что и то, как попросить, чтобы система использовала удар когда вход в систему с не пользователь root?

0
задан 27 September 2018 в 05:10

2 ответа

Название этого символа - подсказка . Именно так командный процессор сообщает вам, что готов начать обработку новой команды.

Обычные пользователи получают приглашение «$». Пользователь root получает приглашение «#». Скорее всего, вы запустили bash в обоих случаях, если только системный администратор или кто-то еще не изменил командный процессор для этого пользователя.

Если командный процессор не bash, вы можете изменить его, отредактировав файл '/ etc / passwd' или используя графический интерфейс вашего дистрибутива для редактирования пользовательских данных.

1
ответ дан 27 October 2019 в 09:56

Вы сможете изменить оболочку по умолчанию с помощью команды chsh. Я предлагаю вам сначала прочитать справочную страницу в любом случае.

0
ответ дан 27 October 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: