Расширение Сетки рабочей области: как я могу переименовать или удалить имена рабочих областей?

Я установил расширение сетки рабочей области для GNOME, который работает как очарование.

Интересно, как я могу изменить или избавиться от имен рабочих областей, которые появляются во время изменений рабочей области (я использую ctrl+alt+arrow ярлыки). Я не мог найти опцию в меню конфигурации расширения, ни одного в gnome-tweaks меню.

1
задан 24 September 2018 в 17:35

2 ответа

Используйте dconf (dconf-редактор) для редактирования/org/gnome/desktop/wm/preferences/workspace-names...

enter image description here

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Самый простой способ переименовать ваши рабочие пространства - это установить (официальное) расширение gnome Workspace Indicator . Через его настройки конфигурации (вы можете получить доступ к ним в Gnome Tweaks ), вы можете указать собственные имена для рабочих пространств. Просто выключите расширение, когда закончите переименование, если вы не хотите, чтобы индикатор рабочей области на вашей панели.

В тексте вашего поста вы упоминаете, что можете полностью избавиться от имен. Этого можно достичь, установив имя в один пробел в Индикатор рабочего пространства .

В качестве бонусной подсказки, возможно, вам нравится полностью чистый подход, при котором вообще не появляется всплывающее окно при переключении рабочих пространств с помощью клавиатуры. Для этого установите всплывающее окно «Отключить переключатель рабочего пространства» .

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: