Эффекты обновления до последней версии Ubuntu от 16,04 на VirtualBox

Что эффекты обновления к последней версии Ubuntu от 16,04? Я волнуюсь по поводу своего VirtualBox ver 5.1.38, и я задаюсь вопросом, существуют ли какие-либо известные главные проблемы. Это будет повреждено или стерто обновлением?

1
задан 26 September 2018 в 20:11

2 ответа

Я не понимаю, почему это может быть повреждено или стерто каким-либо образом при правильном обновлении, если вы используете 64-битную версию, так как я вижу 64-битную сборку для Ubuntu 18.04 для версии в вопрос на сайте VirtualBox: https://www.virtualbox.org/wiki/Download_Old_Builds_5_1

Хотя, похоже, это более старая версия virtualbox, и я очень рекомендую обновить ее после обновления, тем более что на той же странице, которой я поделился, было сказано, что эта версия больше не поддерживается. Более новая версия: https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads

Если вы абсолютно параноик или у вас есть что-то сверхчувствительное, я рекомендую клонировать ваш диск, если возможно до обновления. Все, что я могу сказать, это то, что я обновил несколько машин до последней 18.04.1 LTS и у меня не было никаких проблем, но опять же, я не испортил VirtualBox на Linux. Надеюсь, это поможет :)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Я интерпретировал Ваш вопрос как Вы обновляющий Ваш фактический компьютер (а не одна из Ваших виртуальных машин) для использования Ubuntu 18.04 и что Вы волнуетесь, что VirtualBox будет испорчен, когда Вы будете сделаны.

Короткий ответ - то, что, если Вы не стираете все и запускаетесь, обновление не должно касаться Ваших файлов виртуальной машины, так как они находятся в Вашем корневом каталоге, и обновление системы ничего обычно не касается в корневых каталогах.

Сам VirtualBox будет обновлен с Вашей системой. Проблемы от выполнения этого редки, но они могут быть зафиксированы, пока Ваши файлы виртуальной машины все еще там.

Чтобы быть на безопасной стороне, тем не менее, можно резервировать виртуальные машины, если у Вас есть внешний жесткий диск, это является достаточно большим для содержания их. Закройте все виртуальные машины и, только в Вашей домашней папке, скопируйте VirtualBox VMs папка или некоторые виртуальные машины в нем к внешнему жесткому диску.

Можно также скопировать VirtualBox VMs папка к где-то в другом месте на внутреннем жестком диске Вашего компьютера. Тем путем у Вас будет два резервных копий.

Можно также делать резервные копии более часто, чем однажды на обновление системы. Тот путь, если что-то идет не так, как надо, Вы не теряете все. Вы просто теряете все изменения, так как Вы в последний раз создали резервную копию.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: