18.04 Программное обеспечение Updater возвращает отказавшую операцию Пакета

Trying to use the Software Updater in 18.04 the usual error returned is

ОПЕРАЦИЯ ПАКЕТА ПРИВЕЛА К СБОЮ установку или удаление отказавшего пакета программного обеспечения.

Я вводил это сообщение несколько раз для указания на то, что я попробовал. Поэтому подведите итог, 1. Я показал, где я нашел сообщения, что я думал, относились к сообщению об ошибке, что я получил. Существует три записи, самый ранний является первым и так далее. 2. Я показал строки кода, что попробовал и получающиеся возвраты. 3. Я хотел бы благодарить человека, который действительно редактировал и приятно формат одна запись кода. 4. Я только что нашел, что программное обеспечение Updater приводит к сбою на шаге---ПРИМЕНЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ.
19 сентября 2018: Это - сегодняшняя пробная версия: Более ранние сообщения следуют на 18 сентября и 16 сентября Все еще ища средство исправления: из Ubuntu Форум нашел следующее и попробовал ее. Первые две строки кода отличались от найденных ранее. Ре: Неудавшаяся Операция Пакета - установка или удаление пакета программного обеспечения привела https: к сбою//ubuntuforums.org/showthread.php? Попытка t=1935310SO, вводящая следующие команды в терминал (закрывают Центр программного обеспечения Ubuntu сначала): Код: склонные sudo - добираются - поврежденная фиксацией установка sudo dpkg - настраивает - ожидающий sudo склонный - добираются, обновление sudo склонный - получают обновление, Когда строки кода вводились в терминал, это - последние несколько строк того, что было возвращено. Потребовалось несколько минут для получения до этого. Имена файлов были то, который появился, были подобны названиям файлов, замеченных в программном обеспечении updater со вчерашнего дня. Это перестало работать при ПРИМЕНЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.

Выбранные 69,3 МБ в 3 минимальных 41 (314 кБайт/с)
Извлечение шаблонов от пакетов: 100%, Предварительно конфигурирующих пакеты... dpkg: ошибка: информационный формат (2) базы данных является поддельным или слишком новым; попытайтесь получить более новый dpkg E: подпроцесс/usr/bin/dpkg возвратил код ошибки (2) gus или слишком новый; попытайтесь получить более новый dpkg

Затем поиск был для “получения более нового dpkg”, на AskUbuntu, следующая ссылка была найдена. К сожалению, не было никаких новых кодов или предложений, которые будут найдены. s://askubuntuABCD/search? q=getting+a+newer+dpkg

Q: Я не могу установить новые обновления, я получаю ошибку dpkg: ошибка: информационный формат (2) базы данных является bogu …

18 сентября 2018 - Сначала запущенная попытка решить проблему ОПЕРАЦИИ ПАКЕТА ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ: В конце того сообщения, упомянутого, что панель действия работала бы в течение некоторого времени: Больше деталей для добавления того комментария. Ища снова некоторое другое сообщение, которое имело ту же проблему, это было найдено:

Поток: операция Пакета привела сообщение к сбою от Форумов Ubuntu https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1986644

Вот некоторые вещи, которые можно попробовать: В Терминале вводят следующие команды: Код:
склонные sudo - добираются, авточистая sudo Кв. - становятся чистыми

затем они: Код: комната sudo/var/lib/apt/lists /* - VF sudo склонный - получает обновление

После того, как эти строки кода вводились; из терминального режима вышли, и программное обеспечение Updater было снова запущено (на самом деле дважды).

В Диалоговом окне программного обеспечения панель действия показала. Также под панелью был отображен, "загрузив Adobe, Firefox и много других слов, которые я просто не мог записать достаточно быстро... затем, это показало установку. обновления... затем это показало загрузку libmatter, управление гнома, Adobe flashplugins, linus image-4.15.0-34-genic, затем "дополнительный" затем слово, на котором высвечивают, я думаю, что это "устанавливало", и затем поле Dilog программного обеспечения показало familar отказавшую операцию Пакета: упомянутый в предыдущем сообщении, что это заняло время: Хорошо на этот раз процесс взял с 17:08 до 5:15:30; почти 8 минут, пока это не перестало работать. IT ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ НА ШАГЕ----ПРИМЕНЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ. Я надеюсь, что эти добавленные подсказки могут помочь кому-то распознать причину этой ошибки. Снова Спасибо

Следующее сначала вводилось 16 сентября 2018

От сети, найденной этим сообщением в этом веб-сайте, Как зафиксировать “Операцию пакета, перестал работать”, Ошибка в Ubuntu https://www.ostechnix.com/how-to-fix-package-operation-failed-error-in-ubuntu/я открыл Terminal и выполнил следующие команды один за другим. К сожалению, это не разрешило проблему.

sudo apt-get update
sudo apt-get clean
sudo apt-get autoremove
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
sudo dpkg --configure -a
sudo apt-get install -f

Иногда программное обеспечение Updater запускается и перемещения панели действия примерно на полпути и затем приводит к большому существенному окончанию в:

Много строк текста и эти заключительные строки: Выбранный 83,1 МБ в 4 минимальных 18 (323 кБайт/с)
Извлечение шаблонов от пакетов: 100%, Предварительно конфигурирующих пакеты... dpkg: ошибка: информационный формат (2) базы данных является поддельным или слишком новым; попытайтесь получить более новый dpkg

Я искал Форум Ubuntu и примерил предложения, как зафиксировать dpkg, но это не работало.

Спасибо

1
задан 20 September 2018 в 02:01

1 ответ

У меня DELL 9343 XPS под управлением Ubuntu 18.04.1. Первое недавнее указание на то, что у меня возникла проблема с Software Updater, было связано с обновлением, которое я установил 31 января 2019 года, когда Software Updater вернул сообщение «сбой операции пакета».

Оглядываясь на журналы, я обнаружил в /var/log/dpkg.log три последние строки, которые указывали, что мой grub-efi был показан как «наполовину сконфигурированный», но не «установленный».

2019-02-01 07:03:44 при запуске пакетов configure

2019-02-01 07:03:44 configure grub-efi-amd64-подписано: amd64 1.93.11 + 2.02-2ubuntu8. 10

2019-02-01 07:03:44 полузастроенное состояние grub-efi-amd64-подписано: amd64 1.93.11 + 2.02-2ubuntu8.10

Поскольку я не Как и сообщения об ошибках, я начал искать объяснение и найти решение, прежде чем пытаться решить проблему. Я обнаружил, что другие чувствовали, что могут быть проблемы с файлами BIOS в защищенной папке /boot/efi.

.

Я нашел последнее обновление BIOS '9343_A18.exe' на странице поддержки DELL и загрузил файл. Чтобы скопировать двоичный файл обновления BIOS в раздел efi (/ boot / efi), мне пришлось использовать sudo в терминале, чтобы скопировать файл 9343_A18.exe в / boot / efi.

Затем я следовал инструкциям по обновлению BIOS, который должен быть перезапущен / перезагружен, нажав клавишу F12, чтобы войти в меню загрузки, а затем выберите «Обновление BIOS», выбрав «9343_A18.exe» и выбрав «Обновить BIOS». [ 117]

После обновления BIOS Ubuntu Software Updater снова работает нормально, не возвращая никаких сообщений об ошибках. Последняя строка в самой последней версии /var/log/dpkg.log показывает следующую документацию, что мой grub-efi теперь отображается как «полуконфигурированный» и, наконец, «установленный».

2019-02-10 05:04:47 настроить grub-efi-amd64-signature: amd64 1.93.11 + 2.02-2ubuntu8.10

2019-02-10 05:04: 47 статус полу-сконфигурированный grub-efi-amd64-подписанный: amd64 1.93.11 + 2.02-2ubuntu8.10

2019-02-10 05:04:49 статус установлен grub-efi-amd64-подписанный: amd64 1.93.11 + 2.02-2ubuntu8.10

Потратив много времени на изучение моей проблемы, я пришел к выводу, что обновление BIOS до последней версии от DELL было лучшим ответом и решило мою проблему.

Надеюсь, это поможет любому, кто ищет подобный ответ. Установленные системы, конечно, разные. Если ваша проблема другая, поиск в /var/log/dpkg.log «полусконфигурированного состояния» без просмотра файлов «статус установлен» может дать вам подсказку, где искать свое собственное решение.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: