GDM замораживается, выходя из системы в 18,04

Я недавно сделал чистую установку Ubuntu 18.04. Я заметил, что, если я выбираю опцию 'Log Out' после того, чтобы выходить из сессии, экран GDM действительно появляется, но нет никакого курсора, и я ничего не могу сделать.

Система не отвечает ни на какое действие, включая попытку переключиться на свободный TTY, "жесткая" перезагрузка является единственной вещью, которую я могу сделать.

Это могло бы помочь с отладкой отметить, что у меня также была эта проблема несколько дней назад (я сделал несколько (ре), установки по различным причинам в скором времени структурируют). До той установки у меня был раздел Windows 10 на моем ноутбуке, и я использовал ту установку для вытирания его. Однако на моем sdb, который я использую в качестве / домой, у меня были остатки D:\ partition of W10. Я удалил тот раздел и расширил sdb1 / домашний раздел для затрагивания того пространства все же. После этого проблема закончилась. Это могло бы быть случайно, как бы то ни было.

Я могу, конечно, обеспечить журналы, если потенциальная отвечающая сторона говорит мне, какие журналы необходимы.

Править: В случае, если это имеет значение, я использую настольную гномом человечностью сессию с Тире к прикреплению, Ubuntu Appindicators и Объединяюсь как расширения.

EDIT2: Отключенные расширения - не помогают. Вернулся к сессии Ubuntu по умолчанию - не помогает. Установленный Gparted и измененный / домой немного (см. мой комментарий о моем мимо раздела W10) - не помогают.

0
задан 12 September 2018 в 05:43

1 ответ

Переключите менеджер отображения входа в систему с gdm3 на lightdm. LightDM - более легкий менеджер отображения входа в систему, чем gdm3.

sudo apt install lightdm   
sudo dpkg-reconfigure lightdm 
sudo reboot  

sudo dpkg-reconfigure lightdm откроет новое окно, позволяющее выбрать lightdm в качестве диспетчера отображения входа в систему по умолчанию. С помощью клавиш со стрелками выберите lightdm и нажмите клавишу Tab , чтобы установить фокус на < OK > и нажмите Enter . Затем перезагрузите компьютер, выполнив следующую команду: sudo reboot

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: