Установка ярлыков как пакет

Я хочу улучшить пользовательский опыт в Linux, и одна из вещей, которые я имею в виду, упаковывает сочетания клавиш и отслеживает их использование. Преимущества, которые я вижу от этого:

  1. Знайте, какой пакет обеспечивает ярлыки
  2. Легкодоступный обзор того, кто обрабатывает и переопределения который ярлык в структурном виде (как cascading в CSS)

История в качестве примера - то, что я хочу добавить Ctrl+Shift+PrtScrn к i3wm сделать частичный снимок экрана и сохранить его к буферу обмена как он работают в Gnome 3. И я хочу, чтобы эта конфигурация была установлена как универсальный пакет для всех менеджеров окон.

Интересно, что лучшая стратегия состоит в том, чтобы упаковать эту функцию удобства использования? i3wm конфигурация не поддерживает config.d папки, таким образом, это должен быть некоторый генератор, который обновляет конфигурации и сохраняет их в синхронизации всегда. Это вообще возможно?

1
задан 6 November 2018 в 11:39

1 ответ

1110 Да, это возможно. Но не так-то просто поддерживать такой проект, который будет иметь дело с большим расхождением:

  • i3wm с использованием файлов (как вы упоминаете)
  • gnome / unity с использованием gsettings api (для dconf)
  • kde с использованием KConfig api
  • ..

Может быть, вы можете придерживаться нескольких WM в зависимости от базы пользователей.

Еще одна проблема, которая приходит ко мне, касающаяся реализации, она должна запускаться как демон или сценарий входа / выхода из системы и получать свое собственное хранилище настроек в папке пользовательских данных. Потому что, например, gsettings / dconf запускается как демон и загружает / открывает хранилище пользователей только тогда, когда этот пользователь входит в соответствующий WM.

Я не профессиональный программист, я могу пропустить некоторые важные аспекты. Так что ищите отзывы других.

Ответ на OP комментарий :

  • Полностью согласны с конвертерами (импортером / экспортером из / в API), их мало и они медленно меняются с релизы.
  • Тем не менее, я весьма обеспокоен key:values отображением между различными DE, особенно если вы сделаете его универсальным (не только для ярлыков). Будет много ключей конфигурации для нескольких инструментов, и каждый DE использует разные тип значения и диапазон.

    Если вы можете сделать это key:value отображение, может быть настроено конечным пользователем. Это снимет большую нагрузку на обслуживание. Вот аналогичный случай , где такая настройка была жестко закодирована.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: