Проблемы после установки 18.04 Dell Inspiron 7559 Ubuntu

Вышеупомянутый ноутбук переносит карту NVIDIA, которая сделала вещи очень трудными когда дело доходит до установки почти любого дистрибутива Linux (кроме Монетного двора).

Мне удалось установить Ubuntu 18.04, но в режиме Legacy, который делает начальную букву, загружающуюся для взятия большего количества времени, чем начальная загрузка UEFI.

Когда я переключаюсь на от Наследия до UEFI, Ubuntu даже не загружаются. Кто-либо знает, как решить эту проблему?

Я уже загрузил драйверы для NVDIA, и я сделал все шаги до "установки драйверов NVDIA" от этого сайта: https://connorkuehl.github.io/dell-inspiron-7559-linux-guide/

но с различием, что в начале (до установки) я не сделал: "nomodeset i915_bpo.nomodeset=1 подавляет шумы всплеска".

Я понятия не имею, как продолжить двигаться, и я несколько раздражаюсь тем, что требуется 1,5 минуты для начальной загрузки ОС.

Какая-либо справка?

Заранее спасибо

inxi вывод

Graphics: Card-1: Intel HD Graphics 530 
          Card-2: NVIDIA GM107M [GeForce GTX 960M] 
          Display Server: x11 (X.Org 1.19.6 ) drivers: modesetting,nvidia (unloaded: fbdev,vesa,nouveau) 
          Resolution: 1920x1080@60.02hz 
          OpenGL: renderer: Mesa DRI Intel HD Graphics 530 (Skylake GT2)
          version: 4.5 Mesa 18.0.5
1
задан 5 September 2018 в 17:50

3 ответа

Я использовал Ubuntu 18.04 с той же машиной, не устанавливая драйверы NVidia, потому что с ними происходит сбой! Мне пришлось добавить некоторые настройки, чтобы иметь возможность изменять разрешение с помощью Intel® HD Graphics 530 (Skylake GT2) ... Я знаю, что это не лучшее решение, но, по крайней мере, оно работает и стабильно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Я имел те же проблемы о том же компьютере и доверяю мне, я могу понять то, что Вы проходите. Я на самом деле довольно плохо знаком с Linux, так попытается объяснить мой процесс установки, который работал на меня подробно, однако быть осторожным при следовании этим инструкциям, потому что я все еще плохо знаком с системой и попробовал эту процедуру с помощью метода проб и ошибок.
Я думаю, что фактическая проблема для этих ошибок, потому что мы используем инструкцию из блогов, которые были созданы для более старых версий и не были обновлены правильно с тех пор. Хорошо, таким образом, я помогу Вам посредством процесса обновления для текущих версий (дата: 27/Nov/2018). Я буду объяснять подробно об установке Linux 18.04 LTS на ПК Dell 7559 с NVIDIA 960M, и Intel i7 - вставил графику HD 530.

Шаг 1: Сначала удостоверьтесь, как Вы хотите продвинуться, устанавливая систему.

1. Как одинокая операционная система
2. Двойная загрузка с окнами (в случае, если окна использования двойной загрузки для создания раздела для Ubuntu - приблизительно 30 ГБ). 3. Сделайте загрузочную Карту памяти, содержащую ОС Ubuntu.

Шаг 2: Запустите свой ПК и нажатие F2 во время Начальной загрузки, и отключают безопасную начальную загрузку* (очень важный - поскольку безопасная привычка начальной загрузки позволила Ubuntu установить, это - драйверы), она советовала для использования UEFI по Наследию, так как это более гладко и легко к доступу. Я должен установить Ubuntu как UEFI или Наследие? Действительно ли безопасно отключить Защищенную загрузку?

Шаг 3: Начальная загрузка с помощью начальной загрузки способный USB (нажатие F12 во время начальной загрузки для доступа к Карте памяти).

Шаг 4:Once на странице меню Личинки переходит к "установке Ubuntu" опция и нажатие e. Теперь Вы получили доступ к параметрам начальной загрузки, здесь найдите команду/строку где "тихий всплеск"

(linux /boot/vmlinuz-4.15.0-20-generic root=UUID=6500f497e670-460c-977b-8fad43155f12 r0 quiet splash $vt_handoff) ,

добавить nomodeset прежде quiet splashэто

(linux /boot/vmlinuz-4.15.0-20-generic root=UUID=6500f497e670-460c-977b-8fad43155f12 r0 nomodeset quiet splash $vt_handoff).

Теперь нажмите Ctrl X или F10 загружать личинку от обновленных параметров начальной загрузки.

Шаг 5: Теперь Вы ввели установку GUI для Ubuntu, здесь следуете за подсказками, но, рекомендуется не соединиться с WiFi для обновления, который может быть сделан позже. В установке меню решили Что-то еще разделить жесткий диск собой. (Двойная загрузка: Если Вы идете в двойную загрузку с окнами затем, используйте раздел, сделанный из Шага 1:)

Теперь, здесь необходимо было бы разделить раздел на четыре части.

  1. Позвольте первому разделу быть вокруг 10gb-20gb (этот объем памяти требуется, если Вы собираетесь использовать систему в качестве среды машинного обучения для установки файла CUDA, или иначе размещение файлов может быть выполнено вручную) для драйверов файлов Ubuntu и программ.
    Выберите системный тип в качестве ext4 и точка монтирования/.

  2. Теперь выделите приблизительно 250 МБ для Раздела EFI (системный тип)

  3. Наконец выделите объем оставшейся памяти для / домой
    (отметьте - удостоверяются, что в раздел окон не вмешиваются!) *

  4. Продолжите Установку и перезагрузку, после того как установка закончена.

Шаг 6: После Перезагрузки удостоверяются, что Вы загружаетесь в человечность параметра загрузки UEFI, нажимаете Esc или Shiftво время начальной загрузки для ввода личинки, однажды в меню личинки следуют за Шагом 4.
(сбой примечания сделать, как упомянуто на этом шаге, заставит систему зависать, или входить в цикл входа в систему, после того, как вход в систему в систему Linux будет предпринят),

Шаг 7: После того как Вы ввели систему, откройте терминальные и команды выполнения sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade. После того как эти два шага были выполнены, переходят к приложению обновления программного обеспечения для выполнения автоматического обновления системой Ubuntu.

  1. Теперь для обновления параметров начальной загрузки личинки постоянно для решения яркости и других проблем мы должны ввести файл личинки, расположенный в/etc/default/grub, и отредактировать его использование: sudo nano /etc/default/grub

    здесь отредактируйте параметры к GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor acpi_osi=" после того, как сделанный -Ctrl o Ctrl x (если Вы хотите отключить драйверы Nvidia, загружающиеся постоянно на начальных шагах, затем следуют - Как я устанавливаю 'nomodeset' после того, как я уже установил Ubuntu?)

    sudo update-grub

Шаг 8: ввести sudo reboot в терминале. Во время перезагрузки повторяют Шаг 6.
Теперь система является установкой, но еще не готова использовать Nvidia. Чтобы начать использовать Nvidia, мы должны были бы сначала установить использование драйвера уместности:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa 
sudo apt update
  1. Теперь, не обновляйте графические драйверы через терминал, вместо этого ищите программное обеспечение и Обновления в GUI Ubuntu. здесь перейдите к дополнительной вкладке драйверов. Здесь Вы найдете набор драйверов NVIDIA для Вашей системы. выберите nvidia-drivers-415 я думаю, что каждый является последним. (Удостоверьтесь, что Вы не выбираете или удерживаете выбор Using X.Org X server - выбор) Дополнительные драйверы Вкладка в программном обеспечении и обновлениях (отображают для ссылки),
  2. Установка будет требовать времени, после того как установка полна, перезагрузите систему.
  3. Теперь не необходимо выполнить Шаг 6, OS Ubuntu должна загрузиться правильно и без любой ошибки.
  4. Если Вы добавили nomodeset параметры для Расчистки удалите его на этом шаге и сохраните quiet splash один только параметр. (или иначе загрузка привычки драйвера Nvidia)
  5. После того как Вы завершили вход в систему, введите рабочий стол Ubuntu, ищите приложение NVIDIA Xserver, для контролирования GPU Nvidia.

Для дополнительной помощи на GPU NVIDIA (960M) - Xserver и часы проверки установки - https://www.youtube.com/watch? v=CezzY3DGi4U

(Примечание:
1. Много инструкций по установке требуют, чтобы Вы изменили параметры в /etc/default/grub к - GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"или GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nomodeset i915_bpo.nomodeset=1 quiet splash", это должно мешать драйверам GPU загрузиться, следовательно это должно быть отключено.
2. Далее, если Вы не хотите продолжать повторять Шаг 6, можно обновить личинку к вышеупомянутым параметрам GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"- но только пока драйверы Nvidia не установлены, после которого необходимо будет обновить личинку к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" загружаться с помощью графического драйвера NVIDIA
)

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

На шаге 6 необходимо пойти для Усовершенствования Опций Ubuntu, на следующем экране выбирают более высокую версию Ubuntu и нажимают e и затем выполняют шаг 4

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: