Восстановите сервер Ubuntu к предыдущему состоянию

Я использую рабочий стол человечности с некоторого времени, но я немного плохо знаком с сервером человечности. Я купил VPS, установку, и настройте различные программы, и теперь это находится в состоянии выполнения. Я хочу внести некоторые изменения, но прежде, чем внести те изменения я хочу сделать точку восстановления, поэтому если что-то идет не так, как надо, я могу вернуться к рабочему состоянию.

В настольной версии Ubuntu я использую systemback с этой целью. Я знаю, что systemback имеют версию CLI, и я нашел это учебное руководство для резервного копирования сервера и восстановления, но к сожалению это не работает.

Я буду благодарен, если кто-то может совместно использовать альтернативный способ сделать это. Мы можем сделать это со сдвигом времени? какой-либо другой рекомендуемый метод? пошаговое учебное руководство будет значительно цениться.

P.S.: у Меня есть человечность 16.04 как мой сервер OS и использующий VPS для магазина Magento.

0
задан 4 September 2018 в 20:14

1 ответ

Вы можете использовать Time Shift для этой цели. Он имеет графический интерфейс, а также интерфейс командной строки, который можно использовать как для сервера Ubuntu, так и для настольных изданий. sudo apt-add-repository -y ppa:teejee2008/ppa sudo apt-get update sudo apt-get install timeshift

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: