Пакетное низкокачественное сжатие +1TB изображений и видео в нескольких папках

У меня есть более чем 1 ТБ распространения изображений и видео через несколько папок (персональные фотографии и видео, с прошлых 15 лет), и я хотел создать резервную копию их, но мне не нужны они, чтобы быть сохраненным в высоком качестве.

Я использую Ubuntu 16.04. Каковы были бы лучшее приложение/команда или метод для достижения этого? Я хочу сохранить структуру файлов...

0
задан 30 September 2018 в 00:03

1 ответ

С помощью команды ImageMagick convert, что-то вроде:

convert input.jpg -quality nn output.jpg 

Вы также можете изменить их размер до чего-то меньшего (здесь, 2000 пикселей в наибольшем измерении) с небольшим увеличением резкости, чтобы компенсировать небольшое размытие вводится в результате уменьшения (если изображения не были обработаны с большой нагрузкой (изображения смартфона):

convert input.jpg -geometry 2000 -sharpen 0x1.0 -quality 85 output.jpg

convert создает новый файл (так что вы можете использовать его в качестве расширенной команды cp). В противном случае из того же пакета команда mogrify делает все на месте.

Как фотограф-любитель: просто не надо. Получить низкокачественную версию высококачественного изображения легко. Обратное практически невозможно. Что в настоящее время составляет 1 ТБ? Я даже не уверен, что для повторного сжатия и резервного копирования tan потребуется меньше времени для непосредственного их резервного копирования (если только вы не выполните резервное копирование в облако).

1
ответ дан 28 October 2019 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: