Односторонняя синхронизация через Ubuntu One

Я хочу удаленное резервное копирование нескольких важных файлов на моем настольном компьютере. Я настроил папку Ubuntu One, чтобы эти файлы отображались удаленно. Это очень удобно, поскольку я могу получить доступ к своим важным файлам через Интернет и на нескольких устройствах.

Смысл этой настройки заключается в том, что если я случайно вычеркну важные файлы с помощью смартфона, изменения будут синхронизированы, и я также потеряю файлы на рабочем столе. Это не звучит безопасно.

Мне интересно, является ли Ubuntu One правильным инструментом для достижения моей цели. Должен ли я лучше использовать Ubuntu One для синхронизации музыки, изображений и использовать что-то еще для моих важных файлов?

Какие-нибудь советы по правильному использованию Ubuntu One? Любые советы о моем сценарии и моей цели?

2
задан 25 May 2012 в 22:50

3 ответа

Если вы не хотите рассматривать облачную версию этих файлов как основную, одним из вариантов будет сохранение их в несинхронизированном месте и регулярное копирование в синхронизированное местоположение. Таким образом, изменения, сделанные с вашего телефона, будут влиять только на синхронизированную копию, а не на оригинал, и если с оригиналами что-то пойдет не так, у вас должна быть последняя резервная копия в облаке.

Вы можете либо обработать копирование вручную, либо, возможно, настроить задание cron, чтобы выполнить копирование для вас.

0
ответ дан 25 May 2012 в 22:50

Я бы порекомендовал Git в вашем случае. Поскольку ваши файлы важны , вы также можете захотеть, чтобы они контролировались версией.

Если ваши файлы не являются секретными и очень маленькими, вы можете отправить их на github, это бесплатно.

Если ваши файлы являются секретными или очень большими, вам может понадобиться персональный сервер git. Вы можете купить крошечный экземпляр Amazon EC2, он очень дешевый и установить там git-репозиторий.

0
ответ дан 25 May 2012 в 22:50

Ваши файлы не навсегда потеряны в Ubuntu, как вы думаете, если они будут удалены с вашего смартфона ...

Скорее, если они будут найдены отсутствующими, они будут повторно синхронизированы (т.е. загружены) ...

Файлы навсегда удаляются, только когда вы переходите к Ubuntu One website, а затем удаляете его, выбирая параметры ...

Так что на самом деле вам не о чем беспокоиться, а Ubuntu One - отличный сервис ...

Вот скриншот того, как вы должны перейти на сайт и удалить их вручную-

enter image description here

0
ответ дан 25 May 2012 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: