Размер раздела подкачки для 32 ГБ ОЗУ [дубликат]

В настоящее время у меня есть ноутбук с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD.Я всегда использую опцию «полностью зашифрованный диск» в создателе установки, которая автоматически создает раздел подкачки размером 16 ГБ. Теперь я хочу купить ноутбук с 32 ГБ оперативной памяти, и я предполагаю, что создатель попытается создать раздел подкачки на 32 ГБ. Неужели мне нужен такой большой раздел для периодической гибернации? Я имею в виду, действительно ли он выгружает все 32 ГБ в своп или только реальную используемую память, которая часто будет намного меньше? Могу ли я уменьшить размер раздела подкачки после установки? У меня также есть vm.swappiness = 1 вместо 60

по умолчанию. Я читаю, что в ubuntu 18.04 есть опция для файла подкачки вместо раздела, поэтому, возможно, мне стоит дождаться KDE Neon LTS на основе 18.04 (текущая версия, которую я использую, все еще находится на 16.04)

0
задан 27 August 2018 в 13:39

2 ответа

Ответ зависит от того, что точно Вы хотите получить от наличия подкачки?

  • Улучшают производительность в общем случае - затем подкачивают, не поможет. Даже 16 ГБ памяти более чем достаточно для выполнения любого Linux с любой типичной рабочей нагрузкой. Вы подкачиваете, не будет использоваться вообще.
  • Улучшают производительность при работе с очень большими файлами с приложением, которое не разработано для обработки их - снова, подкачка на типичном диске не поможет. Это также не спешит позволять работать над данными из подкачки, даже с SSD. Специальные дополнительно-быстрые устройства хранения используются в этом случае.
  • Допускают спящий режим - если Вы хотите, чтобы спящий режим работал, Ваша подкачка должна быть больше, чем память, неважно, если память составляет 16 ГБ или 512 ГБ.
  • Делают ядро, отлаживающее - некоторые задачи разработки требуют подкачки, но я не могу сказать Вам детали.

не смешивают сон ПК и спящий режим ПК. Сну не нужна никакая подкачка, быстро для запуска, но батарея дренажей немного. Hybernation требует огромной подкачки, не спешит входить и начинать с, но можно разъединить батарею и поместить Вас ноутбук на полку в течение года тем временем. Что происходит, когда Вы закрываетесь, крышка зависит от настроек, но движение прямо к спящему режиму каждый раз не является хорошей идеей.

0
ответ дан 23 September 2019 в 04:22

Heres является почти тем же вопросом, который может помочь Вам: у меня есть 16 ГБ RAM. Мне нужна подкачка на 32 ГБ?

, Но я могу рекомендовать Вам, если Вы планируете использовать спящий режим, чтобы установить Вашу ПОДКАЧКУ с размером RAM + 4 ГБ или 20% RAM почти в случае полной RAM и начать быть в спящем режиме. Еще установите ПОДКАЧКУ, чтобы быть 20% RAM.

0
ответ дан 23 September 2019 в 04:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: