Никакой звук от докладчиков на Ubuntu 18.04

Я просто установил Ubuntu 18.04. (В двойной загрузке), динамики распознаны в настройках: это говорит "динамики - встроенное аудио" под Звуком Настроек. Однако они не работают. Наушники действительно работают на системные звуки и в Хроме, но они не работают в Firefox.

Любая другая информация, спросите. Я являюсь новым в этом и действительно не знаю то, что необходимо для предоставления.

Это работало в течение нескольких дней, но затем это прекратило работать: Я выключил быстрый запуск в Windows после Никакого звука от громкоговорителей переносного компьютера в Ubuntu 14.04 после начальной загрузки в Windows 8.1. Теперь мои динамики работают за исключением Firefox: таким образом, теперь единственная проблема состояла в том, что ни динамики, ни наушники не работают с Firefox. Используя pavucontrol как в https://askubuntu.com/a/822196/679786 мне удалось разобраться в звуке в Firefox также.

Но теперь проблема вернулась.

4
задан 25 August 2018 в 16:27

6 ответов

Я судил почти все руководства (переустановленные времена ubuntu-18.04.2-desktop-amd64 3 во время моих попыток = _=). Но ничто не помогло, к сожалению. После того, как весь I’ve всего просто заменил /etc/modprobe.d/alsa-base.conf тем же, я нашел у Щенка Linux (XenialPup64 7.5).

Также я скопировал/etc/modprobe.d/alsa.conf от каталога Puppy Linux до/etc/modprobe.d/Ubuntu и/etc/asound.state от Щенка Linux к/etc/Ubuntu, но я не делаю не ли это необходимый или нет. И я изменил/etc/pulse/default.pa и/etc/pulse/system.pa: вводят описание изображения здесь

MSI GP63 8RE, Ubuntu 18.04.2 LTS, установленный вместе с Windows 10.

0
ответ дан 13 April 2019 в 14:56

Попытайтесь установить pavucontrol. sudo способная установка pavucontrol. Запустите приложение, и в [Output Devices] вкладка выбирает Порт: Наушники. (На самом деле говорите ers за меня.)

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

попытайтесь использовать,

  • killall pulseaudio
  • комната-r ~/.config/pulse /*
  • склонный - добираются, удаляют - чистка alsa-основывает pulseaudio pavucontrol
  • sudo init 6

и установка снова,

  • склонный - добираются, установка alsa-основывают pulseaudio pavucontrol
  • sudo alsa перезагрузка силы

и перезагрузка. поэтому следуйте за командой pavucontrol

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

У меня была та же двойная загрузка проблем, где она хорошо работает на окнах, что я нашел для работы недавно помимо отключения и включения, в то время как наличие постоянного аудио должно переключить бесшумный небесшумный режим для всех объектов в alsamixer. Тот, который вызывал проблемы для меня, был S/PDIF

Надежда, которая помогает и всего наилучшего ко всем!

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

У меня была эта та же проблема, и она управляла мной гаек попытка зафиксировать его, потому что каждый раз, когда я загрузился в Windows 10, звук хорошо работал. Между тем, на Ubuntu 18.04, я нашел много полезных веб-страниц с предложениями для поиска и устранения неисправностей аудио проблем.

Предложение, которое работало на меня, работало 'sudo alsamixer' в окне терминала. Я даже не имел успеха с этим, пока я не начал приближаться к проблеме с ожиданием, что вещи собирались работать реализованные, я должен был смочь сказать, когда они сделали.

Я предоставил некоторые очень простые инструкции, ниже которых я надеюсь, мог бы помочь кому-то диагностирующему аудио проблемы. В то время как шаги 3 и вперед характерны для alsamixer (версия 1.1.3), шаги 1 и 2 могут помочь человеку обнаружить, когда вещи работают на другие изменения. Если Вы уже знакомы с alsamixer, то я уверен, что Вы поймете, что мы ищем любые параметры воспроизведения, которые могут отключать звук вывода или производить вывод в объеме к низко, чтобы быть услышанными. В моем случае это было отключение звука одного конкретного объекта, который на самом деле произвел аудио через динамики.

  1. Включите динамики к ПОЛОВИНЕ объема, НЕ полного объема
  2. Запустите источник аудиосигналов, который Вы хотите услышать через динамики. Важно, чтобы источник аудиосигналов обеспечил непрерывное тестовое аудио так, чтобы Вы услышали аудио через динамики, после того как корректная установка обнаружена и скорректирована.
  3. Откройте окно терминала
  4. Введите следующую команду: sudo alsamixer
  5. Принятие приложения запускается, и Вы видите UI, возобновляете остающиеся шаги.
  6. Нажмите F6 для выбора желаемой звуковой карты
  7. Нажмите F3, чтобы гарантировать, что мы только исследуем настройки [Playback]

Мы собираемся изменять уровень громкости или бесшумное состояние различных объектов, чтобы видеть, заставляет ли изменение аудио проникать через динамики. В настоящее время выбранный пункт является тем слева. Путем перемещения клавиши со стрелкой вправо мы можем выбрать объект с его правой стороны от него. Мы будем медленно исследовать каждый объект, пока мы не пойдем полностью направо. Вы будете видеть название в настоящее время, выбранный пункт появляется в верхнем правом углу экрана рядом с "Объектом":

  1. Используйте правые и левые клавиши со стрелками для перемещения в различные объекты.
  2. Отметьте текущий уровень громкости или отключите звук состояния.
  3. Если индикатор объема объекта имеет немного поля с "MM" или "0", попытайтесь переключить бесшумное состояние с "M" на клавиатуре. Если Вы не слышите аудио от докладчиков, то переключите объект снова для откладывания его к его исходному состоянию.
  4. Если объем объекта имеет вертикальное поле, используйте ключи стрелки вверх и вниз для повышения уровня громкости полностью до вершины. Если это не приводит к аудио, производимому от докладчика, то опускает объем на его исходное значение.
  5. Повторите шаги 7 - 10, пока Вы не слышите тестовое аудио от докладчиков или пока Вы не достигаете последнего объекта справа.

Мои извинения, если Вы добираетесь полностью направо без какого-либо улучшения Вашей звуковой конфигурации.

В моем случае у меня есть древняя Творческая звуковая карта Audigy 2 ZS Labs SoundBlaster. Все работало правильно из поля, когда я сначала установил Ubuntu, но некоторые более поздние действия с моей стороны повредили звуковую конфигурацию туда, где я мог услышать аудио через наушники, но ничто не проникло через динамики, даже если я физически разъединил наушники (который я также попробовал, так как некоторые карты автопереключают динамики, когда наушники соединены/разъединены).

Когда я выполнил шаги выше, я пришел к объекту: Audigy Analog/Digital Output Jack, который был установлен на "0" (включил), я переключился для отключения звука ("MM"), таким образом, повернув объект" [Прочь]". Момент я сделал это, я на самом деле, получил звуковой вывод через динамики. Не имеет никакого смысла мне вообще, почему включение этого объекта ОТКЛЮЧИЛО бы вывод динамикам и наоборот, но я так рад наконец найти эту установку и зафиксировать мою звуковую конфигурацию, и могу теперь послушать через динамики или наушники, поскольку я выбираю.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

То же самое было с Ubuntu 18.04 или 20.04 на ноутбуке HP (двойная загрузка Win10): звук через HDMI [1] и наушники в порядке, но нет звука на встроенных динамиках ноутбука.

Я наконец заметил, что:

  • холодный старт с Ubuntu: звук будет работать на встроенных динамиках! Переключение на HDMI, затем на наушники, а затем обратно на встроенные динамики тоже будет в порядке.
  • холодный запуск с Win10, а затем перезапуск на Ubuntu приводит к отсутствию звука во встроенных динамиках. Мне придется выключить питание, а затем запустить Ubuntu, чтобы включить звук на встроенных динамиках.

Похоже, звуковой драйвер Intel Win10 блокирует что-то с аппаратным обеспечением, которое выживает после перезагрузки.

[1] Настройка драйвера:

  • nvdia v450.66 из nvidia-driver-450 (собственный) (это для поддержки HDMI со звуком/hdmi)
0
ответ дан 3 October 2020 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: