Как я могу получить доступ к меню параметров gedit в 18,04?

Я обновил к 18,04, и я не могу больше находить меню параметров gedit. Существует меню "гамбургера" в главном правом углу, но это не содержит ничего полезного. Как я могу установить вкладку width, включите номера строки и т.д.?

3
задан 16 August 2018 в 18:07

2 ответа

Когда gedit находится в фокусе, вы должны увидеть его на панели действий, отдельно от окна gedit. Нажмите, чтобы открыть раскрывающееся меню, и вы найдете настройки.

4
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

Я бы упомянул это в комментарии, но у меня недостаточно очков репутации для комментариев, поэтому я добавляю дополнительный «ответ».

Как заявил хиигаран, «Настройки» находятся под кнопкой Настройки, которую можно найти в меню приложения на верхней панели, которое (по умолчанию) в верхней части экрана.

Однако, если у пользователя есть дополнительные экраны/мониторы, он может не увидеть эту панель там, поэтому нужно смотреть на его основной экран/монитор. Это ответ.

Если вы находите это неприятным, я могу порекомендовать расширение оболочки Gnome Multi Monitor Add-On , которое решило эту проблему для меня, поскольку оно позволяет использовать верхнюю панель на всех экранах / мониторах.

0
ответ дан 17 July 2020 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: