Делает установку Ubuntu на D: помешать Windows помещать программы там?

Я здесь с простым вопросом. Я устал от использования Linux на виртуальной машине, таким образом, я хочу установить на своем диске жесткого диска.

Скажем, у меня есть Windows 10 на диске SSD с 128 ГБ (C:). И я хочу установить Ubuntu на своем другом Диске жесткого диска с 1 ТБ (D:).

Если я устанавливаю Ubuntu на диске жесткого диска, могу я все еще иметь все программы из Windows 10 как игры, Photoshop, установленный на D:? если я иду, W10 может я все еще устанавливать программы на D: даже если это имеет Ubuntu?

1
задан 2 September 2019 в 12:24

3 ответа

Это зависит от того, как делают Вы устанавливаете Ubuntu на диске D:

при использовании полного диска для разделов Ubuntu это будет неприменимо Windows.

при выборе части диска D: для установки Ubuntu, можно использовать другую часть в качестве раздела NTFS.

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:59

в первую очередь, Ubuntu использует файловую систему, названную ext4 по умолчанию, Windows использует NTFS. Вы не можете nativly даже монтировать (доступ) диск человечности из окон, не полагаясь на третью сторону, иногда нестабильные драйверы, такие как Ext2FSD. Однако установка Windows-программ на диске с человечностью не была бы reccomended, поскольку человечность не может выполнить программное обеспечение Windows без инструментов как вино, которое может или даже не может работать.

кажется, что Вы также могли бы просить, чтобы Вы были wnat к данным витрин по драйверу человечности, но возможно только для доступа к нему формируют окна, поскольку это - более крупный диск? Я предполагаю, что Вы могли, снова если Вы могли бы смонтировать диск с некоторым сторонним драйвером, но путем выполнения этого Вы берете очень высокий шанс завинчивания установки человечности, если Вы не знаете то, что Ваше выполнение, особенно Linux не идет дрянными маркировками как C: или D: они идут самими путями, мы называем корень или размещаем папки в зависимости от того, где в в файловой системе Вы, Вы только хотели бы хранить данные в/home/user и не где, за пределами которого, поскольку это будут системные файлы и такой.

подход reccomended к двойной загрузке использует общий жесткий диск, скажите жесткий диск на 2 ТБ и разделение его, таким образом, человечность получает половину, и окна получает половину. Загружаясь в каждый sepearately и не позволяя ни одну OS в другом разделе. Можно всегда использовать другой диск, который это сам, как Вы упоминаете (тем более, что окна уже медленнее, чем сам Linux, SSD значительно улучшает скорость окон), Вы могли использовать ssd для системы окон и диск anothe просто человечность. Хотя SSD является довольно дорогим по сравнению с HDD, я думаю, что это может быть то, почему Ваше единственное использование 128 ГБ и не немного выше, таким образом, я понимаю это полностью.

я на самом деле никогда не устанавливал бы программное обеспечение Windows на диске человечности, главным образом из-за .exe установщиков и как оно требует файлы мест данных на всем протяжении диска и даже системы, которая это сам. С точки зрения игр и что такой как с паром, я использовал бы отдельный диск все вместе, чтобы сделать это особенно из-за размера игр.

, Если бы Вы хотите скопировать данные (например, персональные данные) между каждой OS, я просто полагался бы на использование палок usb для этого и не непосредственно доступа к диску друг от друга.

кроме того, это все принимает Ваш не шифрование Вашей установки человечности с удачами, раз так я не знаю о любом в настоящее время mainted программное обеспечение для дешифрования его в Windows.

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:59

Необходимо разделить жесткий диск (мы не называем его 'D', это - маркировка Windows). Раздел Ubuntu запустит Ubuntu. Windows Data (NTFS), который - раздел то, где Вы продолжите устанавливать Windows-программы. Вы обычно не можете устанавливать программы Ubuntu на своем разделе Windows Data. Ubuntu не является клоном Windows и не может выполнить Ваше программное обеспечение Windows, установленное на Вашем разделе Windows Data.

Полное объяснение разделения выходит за рамки единственного ответа в AskUbuntu. У Вас есть большое исследование, чтобы сделать для подготовки к безопасной установке Ubuntu.

Pro Подсказка: Разделение опасно. ВСЕГДА создавайте резервную копию своей системы полностью к некоторым другим медиа прежде, чем попытаться разделить диск. Этот сайт замусорен потоками людей, которые вытерли годы ценных данных с единственным ошибочным нажатием клавиши.

-1
ответ дан 28 October 2019 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: