Объем и корректировка яркости задержка OSD и экран замораживаются на Ubuntu 18.04

Каждый раз я повышаю/понижаю объем или яркость экрана изменения через клавиатуру, экранные замораживания в течение 1 - 2 секунд, прежде чем соответствующий OSD появится и покажет изменение. Этого не произошло на 16,04 - запустился на 18,04.

Если я делаю ту же команду в следующие секунды пары, замораживания не происходит (OSD быстр, как это должно быть).

Мой компьютер является новым (16G RAM, i7-8750H, NVIDIA GTX 1050ti). Проблема происходит исключительно на Gnome Shell + комбинация Xorg - при использовании корицы или Gnome Shell + Уэйленд, это работает как ожидалось (но обе опции имеют свои оборотные стороны также, таким образом, я предпочитаю придерживаться оболочки Gnome). Какие-либо идеи того, почему это происходит? Это становится довольно раздражающим со временем :(

Спасибо!

1
задан 14 August 2018 в 16:55

2 ответа

Принятый ответ на этот другой мой вопрос https://askubuntu.com/a/1163929/834984 также решил эту проблему.

Скопированный ниже соответствующей части ответа: "После некоторого рытья я узнал, что преступник является клавишей Scroll Lock, и это может быть зафиксировано путем редактирования файла расположения, который в моем случае найден в/usr/share/X11/xkb/symbols/br. Единственная модификация, которую я сделал, должна была удалить или прокомментировать строку: modifier_map Mod3 {Scroll_Lock}; После этого задержите язык и расположение к Portugues (Бразилия), и проблема закончилась!"

Спасибо Gustavo Silva

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:48

Удаление строки

modifier_map Mod3 { Scroll_Lock }; 

в /usr/share/X11/xkb/symbols/br только работало на меня после удаления американского ввода с клавиатуры и добавления его снова, не просто переключившись между ними.

Теперь там все еще, кажется, задержка, но это является очень маленьким и приемлемым.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: