Если вы планируете использовать уже созданные файловые системы, имейте в виду & hellip; После переустановки Ubuntu 18.04

Привет, я новичок здесь

If I've made any mistake with this question please let me know and pardon me with time to edit it. Thanks.

My Destination:

Я пытаюсь переустановить Ubuntu 18.04 64 -бит в моей лощине Inspiron 13 5000серии i7. В настоящее время у меня есть две операционные системы Win10 и Ubuntu 18.04 как с двойной загрузкой .

Я уже сделал все резервные копии, но если я смогу переустановить , не потеряв весь свой диск и свой win10 и его файлы - я был бы очень благодарен.

Мой подход пока что:

Вот шаги, которые я предпринял, прежде чем попасть сюда. Использование оперативной установки:

Переустановите, удалив - я читал, что это может удалить всю систему - Я не пошел по этому пути.

Поэтому я выбрал «Что-то еще» - На картинке мое разбиение.

Вот единственное, что я изменил - монтирование

И, наконец, предупреждение - Это почему я публикую этот вопрос

Почему я волнуюсь: Кто-то поднял вопрос по этому поводу, но не получил реального ответа: https://github.com/mate-desktop/mate-desktop/issues/278

Это ошибка, о которой я беспокоюсь: https: // ошибки. launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+bug/556373

Из того, что я понял, может быть удален весь диск, не только моя система и файлы linux, но и мой win10 ..

Поскольку я наполовину прочитал, наполовину догадался, что это может быть связано с подключением дома и root, я проверил мой, используя df -h, и угадайте, что: Они

[ 1131] Прежде чем продолжить :

 Is it really the source of the problem? or
is there something else I should do? maybe going on won't case any harm to my win10?


Так что теперь я пытаюсь разделить их - я не знаю, куда я иду с этим . [+1132]

Я следовал этому руководству, чтобы отделить свой дом от своего корня: https://www.howtogeek.com/116742/how-to-create-a-separate-home-partition-after-install -ubuntu /

Вот где я застрял, потому что при создании нового раздела для / home метка (или путь) выглядит неоднозначно «Новый раздел # 1», и я не могу найти, как чтобы поместить его в путь: Неясный путь

Я боюсь вносить изменения, потому что, если путь неоднозначен, как я могу продолжать достигать этот домашний раздел, которого нигде нет найден по пути.

В итоге:

1). Если вы планируете использовать уже созданные файловые системы, имейте в виду ...

Как мы имеем дело с такого рода предупреждением при переустановке - без потери данных или, по крайней мере, без потери какой-либо другой операционной системы (например, win10).

[+1139] 2). Если на самом деле, отделяя home от root (что является только предположением с моей стороны), как создать путь (или метку) в gparted новом разделе?

Спасибо заранее.

2
задан 28 September 2018 в 17:23

3 ответа

По моему мнению, вам не нужно разделять /home и / разделы, если вам это не нужно. Отдых это все ваше желание. Вы можете прочитать ответ Иша .

Предупреждение гласит:

Никаких изменений таблицы разделов и создание файловых систем не планируется. Если вы планируете использовать уже созданные файловые системы, помните, что существующие файлы могут помешать успешной установке базовой системы.

На самом деле, Linux (скажем, Ubuntu здесь) работает на расширенной файловой системе , что совершенно очевидно, что это стандарт. Вы ранее установили Ubuntu в этот раздел (скажем, sdax). Поскольку у вас уже есть этот раздел с файловой системой ext4, и вы просто продолжаете без каких-либо изменений или создания Файловая система . Он ожидает, что у вас может быть раздел в другой файловой системе, и ожидает, что вы измените или создадите новую файловую систему.

Как я уже говорил, Ubuntu работает на файловой системе ext и может ожидать, что вы измените файловую систему или, по крайней мере, отформатируете свой раздел (вы не отметили в блоке Format this partition ). Вот почему следует помнить, что существующие файлы могут помешать успешной установке базовой системы .

Итак, просто выберите Format this partition и установите Ubuntu как обычно.

0
ответ дан 28 September 2018 в 17:23

Ошибка, о которой вы упоминали, была исправлена ​​около восьми лет назад (см. Внизу вашей ссылки).

Для переустановки требуется стереть что-то на жестком диске, да, но только вашу старую установку Ubuntu. Не требует стирания Windows.

Прежде чем что-либо делать, сделайте резервную копию всего, что вы хотите сохранить, из Ubuntu , возможно, в Dropbox или что-то в этом роде или на USB-диске. Вы также можете рассмотреть возможность сделать то же самое с важными файлами в Windows.

Кроме того, при работе ниже НЕ ничего не делает для ntfs разделов.

Получение отдельного /home раздела

Отдельный /home раздел обычно не рекомендуется, поскольку он тратит пространство (когда один раздел заполнен, он не может использовать пространство в другом), поэтому вам следует делать это только в том случае, если у вас есть на то веские основания.

Если вам нужен отдельный раздел /home, удалите раздел ext4, выделив его мышью и нажав кнопку - в левом нижнем углу. Затем нажмите на новое свободное пространство, нажмите кнопку + и создайте раздел /, который занимает только часть свободного пространства. Затем щелкните оставшееся свободное пространство, нажмите кнопку + и создайте раздел /home с оставшимся пространством. Отформатируйте их оба, если это дает возможность.

Форматирование раздела /

Если вы пропустили создание раздела /home, сделайте то же самое, что вы делали ранее, за исключением отметки рядом с Format the partition на рисунке ниже и установите точку монтирования на / еще раз:

screenshot

Это полностью удалит /dev/sda5, который содержит вашу старую установку Ubuntu. Поэтому создайте резервные копии любых файлов, которые вам нужны, из вашей старой установки Ubuntu в раздел Windows или что-то вроде Dropbox или USB-накопителя, потому что они будут удалены и вы, вероятно, не сможете их вернуть.

Однако, он удалит только этот раздел (как говорится, Format the partition), оставив в покое другие разделы, такие как /dev/sda3, который содержит Windows. Это сделает установку базовой системы без проблем с Windows.

0
ответ дан 28 September 2018 в 17:23

Предупреждение просто означает, что Вы не будете стирать все файлы в существующей файловой системе, но вместо этого перезаписывать выбор их. Если Вы имеете действительно haywired или странно настроенная система, это может вызвать проблемы, так как установщик не является всезнающим и не попытается понять Ваши изменения.

В обычном использовании Вы вряд ли встретитесь с проблемами. Я много раз использовал этот метод установки без проблемы..., но я склонен перезаписывать неспециализированный, запас Ubuntu с другим запасом Ubuntu.

Так как у Вас есть резервные копии, безопасно выбрать опцию к Формату раздел, который удалит все и запустит Вас новый.

Ошибка, по поводу которой Вы волнуетесь, была исправлена восемь лет назад. Так как Вы не устанавливаете 10.04, это очень вряд ли будет влиять на Вас. Если Вы волнуетесь по поводу некоторого подобного вида поведения, это разумно. Адрес, которые волнуются при наличии резервных копий, запись Вашего ключа продукта Win 10 на бумаге и знания, где получить Win 10, переустанавливает медиа с веб-сайта MS.

Неблагоразумно для новых пользователей (как Вы) последовать случайному совету, который Вы находите на неофициальных веб-сайтах и блогах (как howtogeek). Они полны мнения, слуха, очень плохого совета и устаревших идей. Нет ничего неправильно с хранением / и /home на том же разделе. Это было обычной практикой 10-15 лет назад на большом количестве серьезных оснований, немногие из которых применяются сегодня - диски больше, и ОС более надежны. Нет также ничего неправильно с хранением их на отдельных разделах. Как новый пользователь, не стесняйтесь пробовать обоих (это позволяется)... и независимо от которого Вы выбираете как свое персональное предпочтение, сохраняете хорошие резервные копии.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: