Как разработчики Debian обновляют список своих пакетов? [закрыто]

Как начинающий пользователь Linux, мне было интересно, как разработчики Debian обновляют весь свой список пакетов, потому что в нем множество пакетов. Получают ли они предварительно скомпилированный пакет от исходного разработчика и добавляют его в список и как?

0
задан 14 August 2018 в 14:10

2 ответа

Если я правильно понял, вы спросите о двух особенностях дистрибутива Debian Linux:

Как обновляются списки пакетов?

Это полностью автоматизировано. , Разработчики упаковывают только один пакет за раз и отправляют его на FTP-сервер проекта, где он обнаруживается и ставится в очередь для рецензирования, и в конечном итоге он появляется на файловых серверах, откуда его берут зеркала. Списки пакетов также обновляются и извлекаются как полный файл или как множество маленьких файлов с накопленными различиями.

Вы можете иметь свои собственные небольшие репозитории. Ubuntu отстаивал это с помощью личного архива пакетов (PPA).

Что загружено и откуда оно берется?

Кто-то отличает разработчиков, которые программировали программное обеспечение, от разработчиков Debian / Ubuntu. Последние берут исходный код, предложенный в апстриме, описывают зависимости сборки, автоматизируют процесс сборки, добавляют автоматизированные тесты, гарантируют, что файлы установлены там, где они должны находиться. Это часто требует исправлений к исходному дереву исходного кода. Вся работа, выполняемая разработчиками Debian / Ubuntu, помещается в отдельный каталог. Исходное дерево исходных текстов и подкаталог, созданные с помощью инструкций по упаковке, а также для двоичного файла Debian загружаются разработчиками на сервер проекта.

Подлинность и целостность работы обеспечивается электронной подписью разработчика. Для этого требуется ключ GPG, который принимается дистрибутивом.

0
ответ дан 13 April 2019 в 16:42

Тысячи специалистов по обслуживанию пакета - волонтеров обновляют каждый пакет в Debian в их собственном расписании. Debian обеспечивает загрузку, исходное управление версиями, сборку и инструменты отслеживания ошибок для тех волонтеров для использования. Debian имеет политики на месте, которые управляют тем, какие пакеты могут быть добавлены, как часто пакеты должны быть обновлены, и когда пакеты должны быть удалены.

См. https://mentors.debian.net для полного объяснения процессов и политик, и принять участие.

, Хотя Ubuntu тесно основана на Debian, цели Ubuntu, управление и политики очень отличаются. Вопросы Debian должны быть рассмотрены к Debian вместо Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2019 в 16:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: