Решения для выполнения Dropbox на Ubuntu 16.04 с некоторым шифрованием?

Dropbox объявил, что 7 ноября, они отбрасывают поддержку широкого спектра файловых систем Linux за исключением незашифрованного ext4. Посмотрите

https://www.dropbox.com/help/desktop-web/system-requirements#linux

Это обсуждается на сайте поддержки Dropbox и в Твиттере и slashdot.

Я выполнял ext4 с ecryptfs на моем корневом каталоге без любых проблем, но это не будет, по-видимому, поддерживаться после 7 ноября.

Если я вытираю свою систему и переустанавливаю Ubuntu 16.04 с полным шифрованием диска и выполняю ext4 к тому же, было предложено мне, чтобы клиент Dropbox был счастлив. Кто-либо подтвердил, что это будет работать?

Было также предложено, чтобы можно было создать ext4 файловую систему в файле за пределами ecryptfs корневого каталога и установить Dropbox для работы той файловой системы. Это оставило бы файлы Dropbox незашифрованными. Кто-либо подтвердил, что это будет работать?

Действительно ли возможно просто сказать Dropbox хранить свои файлы, незашифрованные в/var/Dropbox?

Есть ли какие-либо другие предложенные решения для нас ecryptfs+ext4 пользователи?

11
задан 12 August 2018 в 21:35

4 ответа

Я связался со службой поддержки Dropbox по этому вопросу и сообщил, что предпочел бы более широкую поддержку шифрования и большего количества файловых систем. Они ответили:

Хотя мы не поддерживаем методы шифрования, такие как ecryptfs, мы поддерживаем системы полного шифрования диска, такие как LUKS, для пользователей Linux. Dropbox делает безопасность ваших данных нашим главным приоритетом.

На их странице системных требований теперь написано:

Примечание: ecryptfs не поддерживается, но Dropbox продолжит синхронизацию с поддерживаемыми файловыми системами, которые зашифрованы с помощью полное шифрование диска (например, LUKS)

Итак, кажется, что они довольно привержены поддержке полного шифрования диска с помощью LUKS. Конечно, это может измениться в будущем.

Можно ли просто указать Dropbox хранить незашифрованные файлы в / var / Dropbox?

Это может сработать, но ... тогда файлы не шифруются.

Существуют ли другие предлагаемые решения для нас, пользователей ecryptfs + ext4?

Я думаю, что решение, если вы хотите зашифровать файлы, - это перейти на LUKS и полное шифрование диска. [ 119]

7
ответ дан 23 November 2019 в 04:04

Вы можете использовать Cryptomator .

  • Инструмент с открытым исходным кодом для бесплатного шифрования облачных файлов на стороне клиента.

Установите его с

sudo add-apt-repository ppa:sebastian-stenzel/cryptomator
sudo apt-get update
sudo apt-get install cryptomator
7
ответ дан 23 November 2019 в 04:04

Обратите внимание, что решение на основе наличия Dropbox на LUKS-зашифрованном разделе обычно требовало бы ввода дополнительного пароля, когда тот раздел смонтирован - по сравнению с наличием Dropbox на ecryptfs+ext4, таком как Ubuntu с зашифрованным / корневым каталогом (которому нужен только пароль входа в систему).

Решение, описанное здесь, избегает этого дополнительного пароля: https://askubuntu.com/a/818539. Но на самом деле я удивлен, что нет большей поддержки этого? Я предполагаю, что больше из нас будет изучать его теперь, когда мы вынуждены переместить наши файлы Dropbox из нашего зашифрованного / домой.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:04

Существует репозиторий GitHub, названный dropbox-filesystem-fix. Это заставляет Вашу папку Dropbox появиться, как будто это находится в незашифрованной файловой системе Ext4, какую файловую систему Вы используете (и с или без шифрования). Просто необходимо запустить Dropbox с с библиотекой файловой системы Dropbox (LD_PRELOAD).

Необходимо будет захватить код от GitHub, скомпилировать библиотеку (make) и замените запись запуска Dropbox dropbox_start.py сценарием, предоставленным dropbox-filesystem-fix.

Если Вы должны завершить пошаговые инструкции, проверьте эту страницу.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: