Не может подключить беспроводной контроллер XBOX 360 на Ubuntu 16.04 (xboxdrv, не может найденный контроллер),

Привет все я пытаюсь подключить беспроводной контроллер Xbox 360 через Bluetooth на Ubuntu 16.04.

В первую очередь, я удостоверился, что моя клавиатура была обнаружена и соединена системой:

img

Но эти цветные панели исчезают и появляются снова, я не знаю почему... Затем я нашел учебное руководство о том, как подключить контроллер к Ubuntu: Ссылка

Но я не могу запустить эти сервисы вообще: sudo systemctl enable xboxdrv.service sudo systemctl start xboxdrv.service

Когда я вхожу sudo systemctl enable xboxdrv.service Я получил ошибку:

"Не удалось выполнить операцию: Файл существует"

и "Отказавший для запуска xboxdrv.service: Единица xboxdrv.service не найденный". когда я вхожу sudo systemctl start xboxdrv.service

Выполнение xboxdrv конечно, производит ошибку:

"-[ОШИБКА]------------------------------------------------------Никакой Xbox или найденный контроллер Xbox360"

Я обращаюсь за помощью, я полностью не понимаю, какова проблема...

1
задан 11 August 2018 в 15:44

1 ответ

Первый прочь, нет никаких игровых планшетов Xbox 360 Bluetooth. Вероятно, у Вас есть "Xbox Wireless Controller", также известный как "контроллер Xbox One S".

1110-секундный , Вам не нужен драйвер XInput (как xboxdrv или xpad) для использования контроллеров Xbox One по Bluetooth. При соединении по Bluetooth их рассматривают как Bluetooth устройства HID и не требуют драйвера. Таким образом, "Никакой Xbox или контроллер Xbox360 не нашли, что" ошибка, вероятно, корректна и не проблема для того, чтобы заставлять это устройство работать по Bluetooth.

Треть , существует проблема с Bluetooth-стеком BlueZ (который используется многими дистрибутивами Linux, включая Ubuntu), который заставляет контроллеры Xbox One не оставаться на связи. Устройство будет соединяться успешно и, казаться, будет соединяться, но сразу разъединяется. Как обходное решение, можно установить disable_ertm опция к 1, который позволит устройству оставаться на связи.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=226610

Это вызывает проблемы, которые точно соответствуют тому, что Вы описываете с исчезающими панелями мощности сигнала, таким образом, вероятно, что эта фиксация будет работать на Вас. (Отметьте: необходимо будет сделать это после каждой перезагрузки, таким образом поместить ее в сценарий запуска, если она будет работать.)

sudo echo 1 > /sys/module/bluetooth/parameters/disable_ertm

Четвертый , как упомянуто в комментарии выше существует микропрограммная проблема управления версиями. Это было большим количеством проблемы несколько лет назад, но может все еще укусить Вас в 16,04. В основном Microsoft решила обновить встроенное микропрограммное обеспечение контроллера и изменила режим Bluetooth HID для создания этого более совместимым с устройствами на базе Android при оставлении режима USB без изменений. То, когда они сделали это, они по существу сделали его так контроллером при соединении по Bluetooth, было похоже на "новое" устройство, которое не было распознано никакими драйверами или играми. Это не начинало работать снова, пока разработчики не обновили свои приложения с информацией для "нового" устройства. Получение новых устройств поддерживаться правильно всегда является проблемой, но в этом случае это было особенно плохо, потому что у такого количества людей уже было устройство, и это было повреждено намеренно. В этой точке это - меньше проблемы потому что большая часть поддержки приложений оба микропрограммных изменения.

-2
ответ дан 23 September 2019 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: