Щелкните правой кнопкой по сенсорному экрану для Ubuntu 18.04

Я получил новое [Dell Inspiron 7373] [1], и все идет прекрасное, но я не могу скопировать и вставить файлы с помощью сенсорного экрана, потому что я не могу отправить действие "щелчка правой кнопкой". В режиме ввода с клавиатуры я могу сделать, два пальца нажимают на сенсорную панель для получения эквивалента щелчка правой кнопкой, но моя цель состоит в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой по использованию сенсорного экрана только.

Ни один или "короткое касание "касаться-и-содержать" + касаться-и-содержать" не работает. Протестированное использование Xorg и Уэйленд (как примечание стороны, жесты являются более гладкими в Уэйленде, но я не могу перетащить файлы).

0
задан 3 August 2018 в 13:07

2 ответа

У меня был тот же вопрос - я не смог получить меню правой кнопки с помощью сенсорного экрана. Решением, которое работало над моей Lenovo Thinkpad, был первый выбор файл/папка с одним пальцем (обычный выбор), и затем коснитесь снова с двумя пальцами с одним пальцем на том же файле/папке. То же идет с открытием контекстного меню на пустом пространстве папки.

я все еще не освоил его, но работы больше чем 50% усилий.

0
ответ дан 28 October 2019 в 05:41

В режиме с сенсорным экраном сделайте короткое касание + касаться-и-содержать. Просто продолжайте касаться экрана в течение 2 или 3 секунд и что называют "правильным меню", должен появиться. Это - нормальный способ эмулировать щелчок правой кнопкой по любому сенсорному экрану.

0
ответ дан 28 October 2019 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: