Как я получаю доступ к тому основному учебному документу человека командной строки?

Я должен найти, что документация, которая действует как простое описание и учебное руководство того, как командная строка работает. Это - "человек что-то" я knw так очень, таким образом, это - страница справочника, но не фактическая команда. Это упоминает команду "находки", имеющую барочный синтаксис, я помню это. Как я нахожу эту страницу?

25
задан 12 July 2018 в 23:41

2 ответа

Вы ищете man intro. Просто введите

man intro  

Это откроет первый раздел man intro, тот, который вас (я буду отмечать предположение), скорее всего, интересует. Чтобы просмотреть все man intro разделы введите

[ 111]

, и вам будет предложено просмотреть их все, если вы не решите выйти.

33
ответ дан 23 November 2019 в 01:13

man intro правильный ответ здесь. Но быть немного более общими, если Вы хотите искать все страницы справочника конкретные ключевые слова, можно использовать man -wK.

В частности, Вы знали, что страница, которую Вы искали, содержала слово "барокко", которое является хорошим определенным критерием поиска:

$ man -wK baroque
/usr/share/man/man1/intro.1.gz
/usr/share/man/man1/zshmodules.1.gz
$

Если Вы хотите перейти непосредственно к страницам справочника в результатах, в свою очередь, просто используйте man -K вместо этого.

Обратите внимание что -K опция является поиском "в лоб" через все страницы справочника, занимают время - также. В моем случае требуется 20-25 секунд на моем VM Ubuntu.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: