Ubuntu 12.04, указатель мыши (тачпад для ноутбука) когда-нибудь застрял?

Я не пробовал это, но вместо ручного обновления можно было бы переключить ваш /etc/apt/sources.list с помощью «http: //*archive.ubuntu.com/ubuntu/» на использование «http : //old-releases.ubuntu.com/ubuntu/». Затем попробуйте обычный путь использования do-release-upgrade. Обновление, скорее всего, будет жаловаться на то, что вы не используете «официальное зеркало», но продолжайте его. Если вы на 9.04, вы можете переключить sources.list обратно на официальные зеркала и обновиться до 9.10 и, возможно, продолжить нормально.

Я обеспокоен тем, что do-release-upgrade будет просто бомбить, так как он вообще не знаю о выпусках EOL.

1
задан 3 February 2014 в 14:16

1 ответ

В соответствии с комментариями в вопросе: это объяснение:

Когда много приложений открыто, для них потребуется больше памяти, чем физическое ОЗУ системы. Это побудило бы систему использовать раздел подкачки и записать «необработанные» данные в swap (на диске). Теперь, если много или большинство приложений активны, тогда необработанная память очень низкая, и на самом деле система продолжает писать вещи, чтобы обменять, вынимает и пишет что-то еще, и вынимает их снова, и пишет что-то еще об обмене. Это будет продолжаться, и никакой реальной обработки не произойдет. Эта ситуация была отмечена большим количеством активности диска (наблюдаемая через iotop или постоянно светодиодом для диска на ноутбуке).

Средством для этого является получение большей ОЗУ, если вы действительно хотите чтобы использовать так много приложений в целом. В противном случае просто имейте в виду, что у оборудования есть некоторые ограничения и открываются только меньшее количество приложений в системе одновременно.

Если вы должны использовать сразу столько приложений, попробуйте облегченную версию ubuntu, такую ​​как Lubuntu или Xubuntu. [ ! d3]

Этот ответ открыт, с возможностью поиска в Google «методов сокращения потребления памяти ubuntu».

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:13
  • 1
    ok..thanks для такой полезной информации ... и я нашел другую статью с той же проблемой askubuntu.com/questions/128265/… , где я нашел использовать (ctrl + alt + f2 а затем ctrl + alt + f7) в качестве решения, поэтому m ждет, пока моя мышь снова застрянет ... – Rahul Singh 4 February 2014 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: