18.04 Установка постоянно перестала работать на различных уровнях – Гигабайт 970A-DS3P

Я пытался установить 18.04 в совершенно новой соединенной системе в течение прошлой недели и получения к различным уровням в установку, но система будет тупик ('остановить' лучшее слово?). Попробовали 18,04 DVD, 16,04 DVD (последний хорошо работает на нескольких установках Ubuntu). (Опция самопроверки диска сообщает, хорошо.) Знают для отъезда, дела некоторое время так позволят вещам идти в течение 15-20 минут. Погуглили и просмотрели здесь, чтобы попытаться выяснить, что сделать.

Иногда просто посмотрите экран Ubuntu с миганием точек, и это, все – обычно совершенствуется для разрешения различных этапов установки. Получили к установке шаг системных файлов и файлы загрузки (да!!), но затем когда я возвратился, это указало, что была проблема с установкой.

Также попробованный ‘mini.iso’ на карте флэш-памяти – это - то, которое я, кажется, получаю самое далекое, но все еще никакое завершение. Изображенный, возможно, моей системе было нужно что-то не на DVD.

'Заметили' USB 2.. 0, кажется, выключается: светодиод мыши выключается и больше не работает; клавиатура также 'перестает работать'. Попробованный новая в поле мышь и клавиатура – нет. Старая клавиатура и мышь на портах USB 3.0 хорошо работают, хотя иногда то, когда система запирается также, умирает.

Материнская плата: Гигабайт 970A-DS3P ЦП: AMD FX-8320, с 8 ядрами 3 500 МГц Памяти: Видеокарта на 32 ГБ: XFX AMD Radeon R7 250 PSU: EVGA SDD на 750 Вт Решающий жесткий диск на 275 ГБ CT275MX3 Western Digital WD30EFRX-68E 3,0 ТБ +

Попытались использовать установленный BluRay./DVD/CD (RW) для диска; мысль, возможно, чему-то не нравился BR так, попробовала внешний DVD (на USB 3.0); мысль, возможно, было что-то пропавшие без вести, потому что порты USB 2.0 прекращают работать.

Случайный захват сообщений об ошибках, по различным попыткам установки:

Couldn’t get size
MODSIGN: Couldn’t get UEFI db listings
Invalid PCI ROM number      expecting 0xaa55, got 0xde3c
USB 4-1  and 4-2 errors (for USB 2.0??)

error -32    unable to enumerate USB device

Text screen: USB errors,   G_UDEV_IS_DEVICE (device) failed

Просто запертый в экране, который говорит “Живого пользователя сессии”

Gparted 0.31.0-1-amd64 При загрузке ошибочного ре: USB 6 (наконец загруженный и и USB 2 и 3 мыши работали), В конечном счете загруженный; инструкции, которым следуют, (NZXT-4a) файл Установки не работает Коммутируемый SDD от MS-DOS до gpt (диск Gparted требовал времени к загрузке; также Выход Рабочего стола занял несколько минут для ответа. Ни один не кажется правильным.) Теперь еще хуже – окно вывода лога с серией трассировок

изображение экрана в https://pastebin.com/ydjXiQJt - надо надеяться! Никакая идея, если это имеет что-либо полезное.

Таким образом, существует что-то не так где-нибудь; у меня закончились идеи о том, что я могу так и, запрашивая помощь - также

TIA! Barry


Отредактированный следующим утром (16 июня 2018): Привет Люди!

Провели немного исследования. Появляется ‘работы USB 3.0, но USB 2.0’ не делает может быть несколько зафиксирован от этого потока:
https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2188370 “GA-970A-DS3P пересмотр 1 никакой usb 3.0”

Основное различие, у него есть рабочая система, и мой даже не установит. Я действительно делал немного экспериментирования: прежде, чем установить я изменил командную строку к iommu=soft тихий всплеск (добавил ‘iommu=soft’ прежде 'тихий'). (Я также включил iommu в UEFI.) Появляется и USB 2 и 3 теперь работа, или по крайней мере обе мыши имеют свои светодиоды на, и обе клавиатуры с делают переключатель NumLock. Глупая вещь просто находится там; в конечном счете это открылось на экране:

Couldn’t get size: 0x800000000000000e
MODSIGN: Couldn’t get UEFU db list
Couldn’t get size 0x8000000000000000e
radeon 0000:04:00.0: Invalid PCI header signature: expecting 0x1155, got 0xde3c

В первый раз строки = 14.239766, продержитесь строку = 14.407510. Время выполнения начиная с начальной загрузки, правильно? Взял намного дольше для появления, чем четырнадцать секунд. Вероятно, более важный сообщения об ошибках.

DVD держал мигание отдельно в течение, возможно, минуты или еще два и затем остановленный, никакие обновления экрана. Было, вероятно, полчаса; система, кажется, жива (или по крайней мере мыши на, и может переключить NumLock), но курсор не мигает.

Спасибо! Barry

0
задан 16 June 2018 в 06:37

2 ответа

(Я должен обновить лучше!) Проблемой была дефектная палка RAM. Наконец испытанный MemTest - опция по умолчанию не обнаружила проблему, но опция F2 сделала.

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:45

Хорошо я завинтил что-то: требуемый для регистрации отдельных ответов, но не позволил бы мне плюс ограниченное количество символов. Угадайте, что это должно будет работать:

К User535733: Возвращение к основам является всегда хорошей начальной точкой, когда вскакивание в середину для поиска и устранения неисправностей не работает! Я сделал ‘проверку диск для того, чтобы быть правым’ (на начальной букве ‘try/install/memtest’ страница), и это передало. Принятый (угу!!), который протестировал целостность диска, но по-видимому нет. Установленный GtkHash. Командная строка (только потому, что я был на Терминале, чтобы установить и просто удалить часть командной строки):

MD5:        129292a182136a35e1f89c586dbac2e2    (matches online)
SHA1:       f373c0aec6162cdba76ee9084e695866a15e441a    (matches online)
SHA256: a55353d837cbf7bc006cf49eeff05ae5044e757498e30643a9199b9a25bc9a34    (matches online)

Хорошо, по-видимому, ISO прекрасен и также DVD.

thumbrive был ‘альтернативной попыткой’ и имел ‘mini.iso’ на нем, не полный Ubuntu_18.04. ISO. Моими взглядами был, возможно, DVD, не включали что-то и так попробуйте другой метод.


К Guiverc: Но мы хотим это теперь! Это и другие ярлыки как не проверка целостности файлов являются, вероятно, худшей сделанной вещью; по крайней мере, я действительно делал Дисковый шаг Проверки. Я также зарегистрировался в Конфигурации UEFI, вся память замечалась, и ядра процессора работали обычно. По крайней мере, я выполнил несколько проверок.


К OldFred: А-ч! Это похоже на ‘короткую тушеную говядину информации’!Спасибо! Изучит их позже и возвратится к Вам.

Тем временем сделали две или три попытки установки, которые перестали работать. Одной вещью, которая кажется нечетной мне, являются все попытки, перестали работать на разных уровнях: некоторый сбой почти сразу, некоторые несколько близко к завершению, больше всего где-нибудь в середине. Я не понимаю большинства ошибок при прокрутке на экран, хотя гугля, кажется, существует непротиворечивость с потенциальной проблемой с Режимом Защищенной загрузки. Никакая опция не упоминается в руководстве; онлайн существует что-то для установки Windows 8. Не настолько уверенный я хочу пойти на ту трассу.

Действительно регрессировал немного и повторил 16,04 DVD – они установили!! Прямо сейчас USB 3 не работает – я могу иметь дело с тем на данный момент: по крайней мере, не имейте полудорогого поля, дразнящего меня. Никакая идея, каково различие между 18,04 и 16.04. Видели инструкции относительно того, как обновление 18,04 так может попробовать это; посмотрит на Вашу информацию сначала.

Еще раз спасибо! Barry


Обновленная информация:

Привет OldFred!

Наконец добираясь, чтобы экспериментировать и ответить: выходные занятого выхода. Появляется первые две ссылки являются по существу тем же и, кажется, разрешили USB и проблемы NIC здесь. (Спасибо!) я действительно отслеживал в обратном порядке: 18.04 просто отказался устанавливать здесь: может сделать что-либо от едва начинает установку и stall/hang/whatever почти к добиранию до конца, и зависает/, ошибка открывается. Система, шлюз, концентраторы, и т.д., находится на UPSs: это становится шумным, когда питание выходит!

Действительно возвращался к 16,04. сделал шаги IOMMU в Вашем предложении, и это теперь позволяет и USB 2.0 и 3,0 мышам и клавиатурам работать.

Я действительно видел это на одном из форумов:

Я не думаю, что рекомендовал бы эту серию MB новичку, делающему его собственную установку Ubuntu. Учитывая, что фиксация требует, чтобы поиск с помощью Google правильных слов нашел этот поток или подобный, изменение настроек BIOS, редактирование текстового конфигурационного файла и слоняние без дела немного на командной строке, это могло бы отсортировать выгоды, "это просто работает" опыт установки и использования Ubuntu.

Я просто скажу, что “Соглашаюсь!”. Я был более или менее потрясен, когда установка перестала работать; but-but они всегда работали, так как я запустил с 10,10. Хорошие новости, похоже, что у довольно многих есть эта материнская плата, таким образом, мы можем помочь друг другу и людям как Вы, и другие готовы также помочь.

Что касается ссылки Ryzen AMD – что каждый пошел по моей голове, но я не думаю, что у меня есть тот. От этих 16.04 Настроек> Детали:
Процессор AMD Восемь основных процессоров FX-8320 x8

В этой точке я не уверен, что сделать. LIS я создал резервную копию немного, и имейте 16,04 установленных (наряду с его обновлениями). Firefox отказывает, но это - отдельный вопрос (представили несколько отчетов им). Не имели слишком большого количества времени для проигрывания. Полуразмышление для установки VirtualBox (версия Oracle) для установки XP на нем (как я делаю на машине, которую я использую в настоящее время), и вероятно и экспериментальный VM (виртуальная машина), Ubuntu 16.04, а также видит то, что делает VM18.04.

Barry

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: