Перенаправление портов прекращает работать после нескольких минут

У меня в настоящее время есть проблемы с перенаправлением портов.
У меня есть пи малины с установленной Ubuntu 16.04, она выполняет апача и FTP-серверы.
Я настроил статический IP для своей системы и настроил мой маршрутизатор для передачи внешних запросов для портирования 80, 22 и 21, чтобы получить доступ к моим серверам и использовать SSH из внешних сетей.

Это хорошо работало до недавнего времени, теперь перенаправление портов просто случайным образом прекращает работать после нескольких минут.
Изменения в настройках NAT, которые я установил, все еще присутствуют на администраторской странице маршрутизатора, и я могу все еще получить доступ к своим веб-серверам или выполнить дистанционное управление от LAN с помощью того же IP-адреса, однако пытаться выполнить эти действия из внешних сетей с помощью общедоступного IP моего маршрутизатора просто заканчивается по ошибке 110 и тайм-аут соединения.
Перезагрузка маршрутизатора делает отрицательный результат, однако перезагружение самой системы на самом деле временно решает вопрос.
Я не знаю то, что могло вызывать эту проблему и как зафиксировать это, единственные изменения, которые я внес недавно, включили ssl, перенаправив все запросы HTTP к https и установив пароль для апача.
Я уже вернулся все изменения, однако проблема все еще сохраняется.

Есть ли что-нибудь, что может быть сделано помимо переустановки Ubuntu полностью? Это - даже проблема с самим устройством, или действительно ли это - маршрутизатор, это вызывает проблему?

0
задан 7 June 2018 в 03:00

1 ответ

Я обнаружил, что sshguard вызывает проблему, блокируя все запросы с моего публичного IP-адреса. Проблема была решена путем внесения в белый список IP-адреса.

0
ответ дан 29 October 2019 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: