Можно ли извлекать данные с жесткого диска linux с помощью Windows 8.1?

Чтобы повлиять на все компиляции make, не используя параметр -j, вы можете указать все в переменной среды MAKEFLAGS. Что-то вроде:

export MAKEFLAGS="-j4"
1
задан 4 February 2014 в 03:05

4 ответа

Похоже, что решение ext2fsd не обновлялось более двух лет и имеет выдающиеся известные ошибки, указывающие на то, что они создают повреждение данных, поэтому я был бы осторожен в отношении этого подхода.

Я думаю, вы бы быть лучше получить доступ к файловой системе из родной ОС. Я бы посоветовал подготовить загрузочный образ установки Ubuntu для установки на компьютере для версии, установленной / установленной на мертвом ПК, и использовать ее для загрузки вашего ПК с Windows 8.

На машине Windows 8 загрузите соответствующее изображение из Ubuntu. На машине Windows 8 либо запишите изображение на CD / DVD, либо создайте загрузочный образ на USB / флэш-устройстве (я предпочитаю инструмент PenDrive в Windows). Выключите компьютер Windows 8 и прикрепите к нему диск мертвой машины Ubuntu через SATA (перед включением питания) или USB (до или после). Вставьте CD / DVD / USB / flashdrive в машину Windows 8. Включите машину Windows 8; при запуске обязательно настройте BIOS для загрузки с CD / DVD или «съемного устройства» (USB / Flash) перед локальным жестким диском или выберите его из выбора BIOS загрузки. На экране приветствия Ubuntu Live нажмите «Попробовать Ubuntu», а не «Установить Ubuntu» и разрешите загрузке системы. Ищите диск мертвой системы на рабочем столе Live Ubuntu / Nautilus / mount. Перейдите к файлам старого жесткого диска Linux, которые вы хотите восстановить, и скопируйте их в раздел на машине Windows 8, устройстве USB / flash или сетевом хранилище. Выключите образ Live Ubuntu и удалите CD / DVD / USB / флеш-устройство из системы Windows. Перезагрузите компьютер под Windows 8 и получите доступ к файлам из места, в которое вы их скопировали.
6
ответ дан 24 May 2018 в 12:12
  • 1
    Вы также можете заменить Windows 8 на Ubuntu, пока у вас есть диск / usb. – NoBugs 12 August 2016 в 08:51
Да. Получить драйвер, чтобы прочитать его, как http://sourceforge.net/projects/ext2fsd/

Я не использовал linux навсегда, поэтому google one для любой файловой системы, которую вы используете.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:12

Да, безусловно, лучшее решение, с поддержкой ext4, google и установка Paragon ExtFS. Он будет поддерживать собственный доступ на Mac или все текущие Windows.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:12

(кто-то поправьте меня, если я ошибаюсь), но вы должны загрузиться с жесткого диска ubuntu на своем ноутбуке, вышив их из-за того, что linux dosnt имеет лицензии, такие как окна, тогда все, что вам нужно сделать, это скопировать файлы в флэш-накопитель или жесткий диск Windows с адаптером sata to usb

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:12
  • 1
    Неправильно. Основная причина, по которой часто сложно загружать установку ОС на другом компьютере, не является лицензированием, а техническим (обычно драйвером устройства). – David Foerster 22 October 2014 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: