Замена Rsync

После пребывания в течение времени, пытаясь сделать rsync работа, я решил использовать что-то еще. У меня есть дерево файлов в / домой, который я хочу скопировать к 64G карта с интерфейсом USB один раз в день, с помощью той же древовидной структуры, но только скопировать по тем, которые не существуют в месте назначения (и сохраняют метки времени).

Проблема:

Даже если исходная папка имеет только один новый файл (и 400 старых), мой rsync всегда находит причину скопировать приблизительно половину из них к dest.

Я экспериментировал с чем-то вроде этого

find /home/me/a/r/z/ -type f -mmin 400 | xargs -0 -I{} cp '{}' /media/usb-id/$( cut -d / -f 4- {} )

Много ошибок, я знаю. Я использую "4" с сокращением, потому что это - то, где дерево запускается в месте назначения (/media/usb-id/r/z/whatever). Я думаю, что должен использовать sed так или иначе во всем этом. Какие-либо идеи?

Очевидная ошибка:

cut: {}: No such file or directory
2
задан 25 May 2018 в 16:12

2 ответа

sudo rsync -Havn между ext4 файловые системы

лучший способ состоит в том, чтобы пойти, если Вы хотите сохранить полномочия и владение файлов. Это может быть очень важно, потому что система Linux зависит от него. Но это не важно для файлов персональных данных.

Я рекомендовал бы запуститься с 'пробного прогона'

sudo rsync -Havn source/ target

и если это выглядит хорошим, удалите опцию n и сделайте это,

sudo rsync -Hav source/ target

Это сохраняет 'все', таким образом, можно скопировать целую операционную систему Linux от одной ext4 файловая система другому ext4 файловая система. И можно скопировать только ограниченное дерево каталогов это слишком.


Альтернатива ext4 на целевом диске udf, если необходимо смочь считать его из Windows. См. эту ссылку. udf файловая система может управлять владением и полномочиями (и метки времени) файловых систем Linux.

Но существует недостаток с udf. Нет никакого известного инструмента для восстановления его.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:31

Вы могли бы взглянуть на это: https://github.com/Fitus/Zaloha.sh. Это - находка - базирующийся сценарий оболочки, также на основе той же идеи столь Ваш (но это сложно, чем Ваша острота, как Вы могли бы ожидать)...

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: