может человечность выполненный почтовый сервер, веб-сервер, файловый сервер и сервер VPN одновременно в одном одиночном компьютере

Я являюсь новым в Ubuntu. Я просто хочу создать серверы для своего собственного / домашнего использования. Некоторые вопросы:

  1. как заголовок, может Ubuntu выполненный почтовый сервер, веб-сервер, файловый сервер и сервер VPN одновременно в одном одиночном компьютере (предположите, что компьютер имеет достаточно власти обрабатывать).

  2. Я плохо знаком с Linux и Ubuntu, может настольная версия Ubuntu (GUI) делать вышеупомянутое задание, или я должен использовать серверную версию Ubuntu, чтобы сделать задание.

Спасибо за Вашу справку заранее.

Joseph

0
задан 20 May 2018 в 23:35

2 ответа

  1. Да, вы можете запускать все эти службы вместе на одном компьютере.
  2. Да. Версия рабочего стола Ubuntu и версия сервера являются одной и той же системой и отличаются только выбором пакетов, установленных во время установки. Самое главное, серверная версия не устанавливает среду рабочего стола, поэтому не имеет. Если бы вы установили среду рабочего стола в серверной версии, у вас была бы такая. С другой стороны, настольная версия не устанавливает некоторые службы, необходимые для серверов (например, ssh). Но, конечно, вы можете просто установить их, если они вам нужны. Поэтому, если вы используете какой-либо выпуск Ubuntu, вы можете использовать его для установки почтового, веб-или другого сервера без проблем.

    Разница между двумя выпусками, которая может иметь отношение к вам, заключается в используемом управлении сетью. Редакции GUI используют NetworkManager для обработки сетевых подключений, тогда как редакция сервера использует старый, но надежный файл /etc/network/interfaces и ifupdown.

1
ответ дан 29 October 2019 в 07:17

Да, Ubuntu может запускать все вышеперечисленные сервисы, вероятно, это хорошая идея использовать несколько машин / контейнеров для этого (посмотрите на LXD / LXC).

Что касается конкретных услуг;

Существуют также сотые альтернативы для программ, перечисленных выше, поэтому попробуйте поискать в Google и поэкспериментировать перед установкой

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: