Замораживания Ubuntu 18.04

Недавно я обновил свой ноутбук из Ubuntu 16.04 LTS к 18.04 LTS. Все работает превосходное, но мои компьютерные замораживания при выполнении чего-то, контакте с виртуальными машинами, чтобы быть более конкретным. Перемещения курсора мыши, но ничто на рабочем столе не отвечает. Если я нажимаю Ctrl+Alt+F1, он блокирует систему и после того как я разблокировал систему снова, все остается замороженным, как это было.

Я предоставил бы любую информацию при необходимости. Кроме того, я не сделал имел такую проблему в Ubuntu 16.04.

1
задан 19 May 2018 в 15:34

2 ответа

Virtualbox недавно имел несколько проблем с более новыми ядрами. Могло бы стоить попытаться использовать последнюю версию непосредственно от virtualbox.org .

Для этого удалите версию Ubuntu Virtualbox, например, использование склонного:

$ sudo apt remove virtualbox

Затем загрузите файл пакета с virtualbox.org и установите его с помощью диспетчера пакетов по Вашему выбору, например, с помощью dpkg:

$ sudo dpkg -i virtualbox-5.2_5.2.12-122591~Ubuntu~bionic_amd64.deb

Удостоверяются, что все необходимые зависимости установлены:

$ sudo apt-get install -f

Перезагрузка и попытка, выполняющая Ваш VM снова.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:19

Единственный путь вокруг этого состоял бы в том, чтобы перезагрузить и зарегистрироваться на пути tty. Оттуда, посмотрите, установлен ли Apport. Вы могли попробовать следующее:

"sudo способный список - установленный | grep по левую сторону судна".

, Если это не, попробуйте строку ниже и следуйте за подсказками

"sudo способная установка по левую сторону судна"

, Если это было уже установлено, каталоги изменения к/var/crash, и смотрите на файлы (если кто-либо существует.) Если таковые имеются, они были автоматически сгенерированы Apport, когда что-то странное произошло.

, Если отчет от Apport не существует для того, что Ваше испытание, это не может быть катастрофический отказ, но нехватка, прибывающая из чего-то еще.

По умолчанию Apport отключен, таким образом, это была бы хорошая идея добавить хэш-тег "#" для выравнивания 23 из crashdb.conf, расположенных в/etc/apport.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: