Никакой звук на громкоговорителях переносного компьютера в Ubuntu 18.04 LTS

В новинку для Ubuntu (кроме попытки его в течение короткого времени несколько лет назад) и не может заставить звук работать. Я недавно установил Ubuntu 18.04 LTS вместе с Windows 7 в установке двойной загрузки (имел Windows 7 в течение многих лет на компьютере без звуковых проблем) на Dell Inspiron N5110.

Я попытался разрешить это многочисленными способами:

-> Проверенный, что звук не отключен звук

-> Проверенный, что ОС распознает звуковое устройство (показывает "Динамиками - Созданный - в Аудио" в звуковых настройках, и как "HDA-Intel - HDA Intel PCH" в Системном Профилировщике и Сравнительном тесте),

-> Инструкции, которым следуют (на https://itsfoss.com/fix-sound-ubuntu-1304-quick-tip/), чтобы переустановить аудио Alsa и Pulse и отредактировать файл речевого диспетчера

-> Протестированный звук на "Тестовых Динамиках" в звуковых настройках, и на видео YouTube и Твиттера и на Firefox и на Хроме

-> В Windows (где звук проникает через громкоговорители переносного компьютера без проблем), драйверы аудио являются "АУДИОКОДЕКОМ Высокой четкости IDT, версией драйвера: 6.10.0.6324, и Intel(R) Display Audio, версия драйвера: 6.14.0.3074.

Я протестировал звук с внешними громкоговорителями и наушниками, и они, кажется, работают, так подозревайте, что это могло быть проблемой драйвера, но не бесспорное - и не знает, как разрешить это, если это верно тем более, что, как упомянуто, звуковые настройки и Системный Профилировщик и Сравнительный тест, кажется, распознают аппаратные средства.

Ни один из вышеупомянутых методов, которые я попробовал, не работал. Я надеюсь использовать Ubuntu вместо Windows как можно больше, попытаться узнать больше о Linux, таким образом с помощью Ubuntu для регулярного использования (включая медиа) должно, надо надеяться, помочь - поэтому, если кто-либо знает, как разрешить это, это ценилось бы (предположите, что эта проблема сам по себе могла бы быть хороша для learining хотя).

0
задан 21 May 2018 в 03:05

1 ответ

Проблема устранена. Внутри корпуса был свободный кабель, который подключался к динамикам - вероятно, из-за несвязанного ремонта, который я сделал перед установкой Ubuntu.

Звук работал в Windows до указанного ремонта, затем выполнил этот ремонт (забыл переподключить кабель), а затем сразу же установил Ubuntu. Это создавало впечатление (ложно), как будто проблема была как-то связана с недавно установленной ОС, когда она фактически была аппаратной. Ошибка новичка. Спасибо тем, кто пытался помочь.

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: